Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Права и обязанности квартиросъемщика

2016-09-29 14:35:03

Если вы решили снимать жилье, то тогда вам просто необходимо знать обо всех правах и обязанностях, что касается этого вопроса. Все эти пункты должны быть прописаны в договоре об аренде жилья. Сам же договор подписывается арендатором и арендодателем в момент первой оплаты за предоставленную жилую площадь. Строительные фирмы, архитекторы и дизайнеры, мебель для дома и офиса, ремонт помещений и другие фирмы Челябинска тут.


Каковы права арендатора на снимаемое жилье?

 

В первую очередь, что должен знать каждый арендатор так это то, что он имеет право пользоваться не только квартирой, но и всеми вещами, которые там находятся. Начиная с мебели и заканчивая кухонной утварью. Но не все так просто. Для того чтобы все это можно было свободно и легко использовать, при подписании договора нужно внести данное условие.

 

Более того, в договоре должен быть указан весь перечень того, что находится в квартире и в каком именно состоянии. Это необходимо для того, чтобы по окончании действия договора не было к арендатору со стороны арендодателя никаких претензий.

 

Также квартиросъемщик имеет права вселять своих родственников в снимаемую квартиру, но только после того, как заранее согласует это с хозяином. Если при заселении вы обсудили и договорились с арендодателем, кто конкретно будет с вами проживать, то ни в коем случае вы не имеете права вселять кого-то другого. Если же пойти наперекор хозяину, то он легко и без затруднений моет расторгнуть договор.

 

В случае если в снимаемой квартире произошла какая-либо поломка, то арендатор имеет право обратиться с этим к хозяину. Если это произошло не по его вине. В таком случае обе стороны решают, как лучше устранить появившуюся проблему.

 

Какие обязанности должен выполнять арендатор?

 

Стоит запомнить, что снимаемую недвижимость вы должны использовать строго по назначению. Иными словами, вы не имеете права сдавать снимаемую вами квартиру никому другому.

 

Каждый квартиросъемщик обязан выполнять все правила не только по заключенному контракту, но и по правилам, которые распространены по всем квартирам. Соблюдать чистоту в подъезде и тому подобное.

 

Последнее, что должен знать арендатор, так это то, что по истечении срока договора он обязан покинуть снимаемое им жилье либо продлить его, согласовав с хозяином. Но стоит помнить, что продлив договор, арендодатель имеет полное право поднять плату за аренду жилья. Если его решение обосновано, то вы можете оставаться и продолжать снимать данное помещение. В противном же случае, лучше с этой квартиры съехать и подыскать себе более подходящее жилье, условия съема, которого вас будут полностью удовлетворять.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)