Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Реконструкция украинской спортивной инфраструктуры – реальность или миф?

2011-09-02 13:08:23

Спортивная инфраструктура страны – неотъемлемая часть развитого общества. Особенно она важна для талантливого украинского народа, так как тренировочная база и ее качество иногда влияют на конечные спортивные результаты больше остальных факторов. Трудно найти вид спорта, который бы не нуждался в достойных условиях для подготовки чемпионов.


Особенно важна спортивная инфраструктура при проведении международных или всеукраинских соревнований. Уровень стадионов, бассейнов, спортивных залов влияет не только на успехи наших соотечественников, но и на имидж страны. Именно поэтому вопросом состояния спортивной инфраструктуры в Украине так озаботились перед грядущим чемпионатом Евро-2012. К сожалению, по информации специалистов Соцмарт, до следующего лета приведут в порядок и реконструируют далеко не все объекты, которые изначально были запланированы, и далеко не во всех украинских городах. Но, в любом случае, событие такого масштаба стало существенным толчком в улучшении украинских спортивных комплексов. Надеемся, что это только начало.


На сегодняшний день в базе данных Соцмарт существует 97 строительных объектов спортивной инфраструктуры Украины, из них 40 – это проекты, к реализации которых еще не приступали, некоторые даже находятся на этапе доработки. Остальные 57 составляют как совсем новые стадионы и спортивные центры, так и реконструирующиеся старые.


Наиболее внимательно рассмотрим те объекты, которые по плану должны приобрести новую жизнь, ведь стадионов и других спортивных объектов в советские времена в Украине хватало, соответственно, реконструировать есть что.
Какие-то проекты более удачные, какие-то – менее. Реконструкция стадиона "Колос" в пгт. Широкое Днепропетровской области можно отнести к первым. Тут работы находятся на завершающем этапе, их окончание намечено на сентябрь 2011-го года.


Так же хорошо обстоят дела с реконструкцией спорткомплекса «Кировец» в Кировском районе Донецка, объект готовят к чемпионату мира по легкой атлетик, который состоится в 2013-м году. Введут в эксплуатацию спорткомплекс уже в начале следующего года, сейчас работы идут согласно графику.

 

Важно сказать, что возобновляют не только большие объекты, но и мелкие, такие, как стадионы у школ. Так, по сведениям Соцмарт, заканчиваются работы над реконструкцией стадиона возле СОШ №25 в Виннице.

 

Полным ходом идет реконструкция стадиона в Тернополе. Этот город включен в официальный каталог УЕФА, как один из тренировочных центров Евро-2012, именно поэтому депутатами Тернопольского областного совета было выделено из бюджета 1 млн грн. Похожая ситуация обстоит и со стадионом в Дрогобыче, который тоже включен в программу подготовки к Евро-2012. Кстати, если вас интересует дом под ключ то вы по адресу, так как наши партнеры могут предоставить хорошие дома по низким ценам.

 

Реконструируют не только стадионы, в Хмельницком идет реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса, который расположен на улице Свободы, 1в. Тут возводят 6-тиэтажное кирпичное здание, в котором будут тренажерные залы, фитнес залы, рестораны, кафе, бильярд, бассейн, креосауна, ночной клуб, центр красоты и так далее. Сдача в эксплуатацию объекта запланирована на конец 2011-го года.

 

А вот реконструкция спорткомплекса Киевского Национального университета им.Т.Г.Шевченко, который расположен по адресу пр-т Академика Глушкова, 2, возможно не будет. По информации Соцмарт, работы так и не были начаты, хоть их должны были закончить к Евро-2012. Кроме этого, реконструкция спортивного комплекса в парке Партизанской славы (там планируют отремонтировать шесть кортов для большого тенниса) тоже не проводится на данный момент. Также, запланирована, но все еще не начата реконструкция стадиона «Авангард» в Луцке. Нужно сказать, что проектов, которые не реализуются, больше, чем хотелось бы.

 

Автор: Юлия Витер

Источник:  socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)