Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт бетонных оснований

2016-12-12 19:05:56

Ремонт бетонных полов

На первый взгляд может показаться, что бетонный пол - это то основание, которое прослужит долгие годы. Между тем достаточно часто случается так, что совсем скоро после заливки он начинает деформироваться и разрушаться. Происходит это по многим причинам и может привести к необходимости выполнять капитальный ремонт. Одной из основных и главных причин, вследствие чего бетонное основание разрушается, является несоблюдение технологии заливки. Кроме этого, бетон начинает разрушаться под воздействием агрессивной химической среды, высокой влажности, перепадов температур и многим другим причинам.


Не стоит оттягивать момент начала ремонта бетонного пола. Как только вы заметили на основании трещины и всевозможные выбоины, то сразу приступайте к работе. Для начала необходимо будет оценить весь объем работы, после чего снять лицевой слой. При необходимости следует провести армирование бетонного основания. Далее осуществляется заливка бетонного основания, и в этом случае крайне важно использовать специальные добавки для бетона. Такие добавки позволяют повысить крепость бетонного основания, а соответственно и увеличить его срок службы. Бетонные добавки можно использовать как при ремонте основания, так и при его первоначальной заливке.


Стоит отметить, что ремонт бетонных полов обязательно должен осуществляться поэтапно. На каждом этапе следует осуществлять строжайший контроль качества, что позволит избежать возможных ошибок. Современные технологии по выполнению ремонтных оснований предполагают использование разнообразных полимерных материалов, которые сегодня на рынке представлены в достаточно широком ассортименте. Такие добавки отлично подходят для оснований в промышленных цехах, ремонтных мастерских, складских помещениях, а также многих других местах.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)