Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонтируем пол в ванной

2012-09-20 18:34:10

Прежде чем делать ремонт в ванной. Ванные комнаты больше любых других помещений подвергаются воздействию повышенных температур и влажности. Рано или поздно это приводит к разрушению отделочных материалов. Появляются малопривлекательные трещины, выкрашивания материала и другие неэстетичные признаки того, что пришло время проводить ремонт пола в ванной. Стоит оговориться, что косметические работы, возможно, на какое-то время решат проблему. Однако нужно понимать, что остановить процесс разрушения очень сложно, и если уж он запущен, масштабных мероприятий не избежать.

 

Прежде всего, нужно наметить план действий, а для этого – оценить масштаб предстоящих работ. Чаще всего ремонт пола проводится в комплексе с общим ремонтом комнаты и, соответственно, заменой сантехники. Если это так, то проводить инспекцию основания лучше после демонтажа отслужившего свое оборудования. Внимательно осматриваем старое напольное покрытие или стяжку, простукивая все подозрительные места. Стоит заметить, что, скорее всего, ее состояние будет не лучшим. Придется ее демонтировать.

 

Все старое напольное покрытие вместе со стяжкой должно быть удалено. Чтобы снять линолеум или доски особых усилий не потребуется. Но вот для того, чтобы избавиться от плитки понадобится перфоратор. Им же убираем и старую стяжку, особенно тщательно обрабатывая участки стыков пола и стен. Стараемся полностью убрать все остатки отслужившего свое покрытия. Убрав мусор, осматриваем основание. Скорее всего, на нем будут присутствовать дефекты: щели, трещины, вмятины и т.п. Их нужно тщательно заделать, иначе новая стяжка со временем может «прохудиться». Для заделки используем раствор недорогого клея.

Если вы делаете ремонт ванной комнаты на долгие годы.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)