Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Современные светильники: особенности

2011-12-03 08:05:35

Различны и виды ламп: известностью пользуется торшер.

 К освещению помещений и улиц предъявляются самые высокие требования, поэтому при выборе осветительных приборов следует внимательно изучить особенности каждого из них. В продаже представлены разнообразные лампы, люстры, бра, торшеры, но какой именно купить светильник для освещения конкретной территории? На этот вопрос ответить можно после ознакомления с нижеуказанными пунктами, в которых коротко описаны ответы на самые часто задаваемые вопросы по этой теме.

Виды светильников

Среди устройств, способных освещать улицы и помещения, существует немало тех, которые совсем недавно вошли в современный мир светотехнической продукции. К ним относятся галогеновые, консольные, точечные, масляные, солнечные и светодиодные (LED). Рассмотрим их, чтобы знать, какой купить светильник.

Галогенные светильники

Энергосберегающие лампы галогенные — это практически тоже самое, что и традиционные лампочки накаливания, которые по сей день используются во многих домах и квартирах. Однако, они имеют одно, но очень значимое отличие - наполнение. Обычная лампа накаливания наполнена смесью из газа (азота, аргона).  Внутри неё находится нить из вольфрама, по которой и проходит ток, нагревая лампочку и создавая свечение. Галогеновые лампочки имеют внутри корпуса более новый тип сырья —буферный галогеновый газ брома и йода. Это отличие увеличивает их срок работы и делает более приятным для глаз свет. Их можно использовать для уличного и домашнего освещения, подсветки мебели. Но галогеновые лампы во время работы нагреваются сами и нагревают воздух, отсюда повышенная пожароопасность.

Консольные светильники

Для освещения улиц, придомовых территорий, автозаправочных станций. парковок, магистралей и дорог часто используются консольные светильники. Способ установки таких приборов отличается тем, что они крепятся на опорную поверхность при помощи консоли, из-за чего и носят соответствующее название. Они делятся на несколько видов, отличающихся между собой комплектацией и иными характеристиками.

По материалам socmart.com.ua


Метки:  Светильники


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)