Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стратегии увеличения емкости аккумулятора мобильного телефона HTC

2018-05-07 15:39:22

аккумулятор

Как пользователи мобильных телефонов HTC или других брендов, все, что нам нужно, - это достаточное время автономной работы до конца рабочего дня. Разочаровывает, чем старше устройство, тем меньше у него силы и жизнепригодности батареи.

 

Фактически, время автономной работы наших мобильных телефонов в любой день зависит от двух ключевых факторов: как мы используем их в этот конкретный день и как мы использовали их в прошлом.

 

Мобильные телефоны используют литий-ионные аккумуляторы для хранения энергии. В этом типе батареи литиевые металлы и ионы лития перемещаются и выходят из отдельных электродов, заставляя их физически расширяться и сжиматься.

 

К сожалению, эти процессы не полностью обратимы, и батареи теряют свою зарядную мощность и напряжение, так как увеличивается количество циклов зарядки и разрядки.

 

Хуже того, электролит (электропроводящая жидкость), который соединяет электроды, также ухудшается в течение этих циклов.

 

Контроль заряда батареи

 

Предполагается, что типичные литий-ионные батареи на телефон htc сохраняют 80% их зарядной емкости после 300-500 циклов зарядки / разрядки. Тем не менее, батареи редко производят этот уровень производительности, емкость зарядки иногда снижается до 80% уровней всего за 100 циклов.

 

К счастью, мы можем расширить нашу будущую емкость аккумулятора, ограничив, насколько мы разряжаем наши аккумуляторы мобильных телефонов. При большинстве разрядов батареи, возникающих во время глубоких циклов разряда / заряда, на самом деле лучше ограничить разряд батареи в течение одного цикла, прежде чем заряжать ее снова.

 

Как это бывает, наши устройства имеют системы управления батареями, которые уменьшают ущерб от перезарядки и автоматически выключаются, если аккумулятор имеет слишком низкий уровень заряда.

 

Тем не менее, чтобы максимизировать емкость аккумулятора в будущем, мы должны избегать отметки в 0% батареи вообще, при этом сохраняя их частично заряженными, если они хранятся в течение длительного периода времени, чтобы избежать глубокого разряда.

 

Увеличьте время зарядки

 

Многие из современных мобильных устройств HTC имеют опцию быстрой зарядки, которая позволяет пользователям перезагружать их в считанные минуты, а не часы. Это удобно, когда мы в спешке, но этого следует избегать. Поскольку такая зарядка аккумулятора слишком быстро уменьшает ее емкость.

 

Физически перемещение ионов лития между электродами в литиево-ионных батареях HTC является медленным процессом. Поэтому зарядка на более низких скоростях позволяет совершить более полный переход, что увеличивает емкость заряда аккумулятора.

 

Например, зарядка телефона через пять минут по сравнению со стандартными двумя часами может уменьшить емкость аккумулятора для этого цикла заряда более чем на 20%.

 

Держите правильную температуру

 

0 C - 45 C - это точный диапазон, в котором можно хранить литий-ионные батареи для поддержания оптимальной долговременной зарядной емкости.

 

Ниже 0 C количество энергии, доступной в аккумуляторной системе, уменьшается из-за ограничения в перемещении литиевого металла и ионов лития в электродах и через электролит.

 

Выше 45 C количество доступной мощности действительно увеличивается по сравнению с более низкой температурой, поэтому вы можете получить немного больше «енергии» от вашей батареи при более жарких условиях. Однако при этих температурах деградация батареи также значительно ускоряется, поэтому в течение длительного периода времени ее способность сохранять заряд будет уменьшаться.

 

В результате, телефоны HTC должны храниться вне прямых солнечных лучей в течение длительного времени, особенно летом, когда температура поверхности может увеличиться до более 50 C .


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)