Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строить дом легко, если знать как

2011-11-28 22:54:16
Главными вопросами, после приобретения собственного участка земли, остаются задачи строительства недвижимости на данной площади. Перед собственником встает проблема анализа планируемого проекта. Облегчить задачу можно, разбив проблему на несколько основных разделов и каждый раздел рассмотреть по отдельности. В конечном результате, картина покажется не такой «страшной», как на первый взгляд, сообщает портал www.socmart.com.ua.

Первый вопрос – определение проекта. Существует определенный шанс найти желаемое, пролистав огромное количество печатных изданий или каталогов. Также, можно рассмотреть интересные предложения, опубликованные на страницах интернет ресурсов. Разумеется, в подобном варианте, задача выгодно решается в финансовом отношении. В обратном случае, заказ специального проекта может обойтись достаточно дорого, в зависимости от корректировки архитектурных или других предпочтении.

Второй вопрос – географическое расположение земельного участка. Именно от специфических свойств почвы зависит разновидность фундамента и тип канализации. Материалы, предназначенные для постройки фундамента и канализационные труды, как и расчеты, полностью подбираются исходя из показателей свойств почвы (кислотность, песчаный грунт или влажность). Также, необходимо точно определить пограничные точки участка, чтобы в дальнейшем избежать массы проблем, связанных с разногласиями соседей по поводу «заборов». В проекте нужно рассчитать вид из окон или балкона, что зависит от панорамы местности.

Третьи вопрос – выбор строительных материалов. В данном случае, лучше основываться на климатических условиях региона. Основной проблемой задачи является теплоизоляция стен и окон дома. Если с окнами можно решить вопрос благодаря пластиковым материалам, то со стенами дела обстоять хуже.

Кроме, изложенных в данном случае вопрос, существует множество нюансов, связанных с постройкой дома.
Вас интересуют солнечные коллекторы? Тогда посетите портал наших партнеров! Так как на нем вы про них кучу информации, а так же множество интересных новостей и полезных статей.
Источник: www.socmart.com.ua

Метки:  Строим дом


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)