Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тренды в дизайне интерьеров в 2016 году

2015-11-11 15:58:24

Доминирующие позиции в течение нескольких последних лет занимает экологический дизайн. Это вполне ожидаемо и даже прогнозируемо, поскольку актуальность данного вопроса будет возрастать с каждым последующим годом развития человечества.

На сегодняшний день актуальным остается доминирование натуральных и экологически чистых материалов, но «балом продолжают править» элементы декора. Не стоит озадачиваться преждевременно, поскольку никаких радикальных перемен не предвидится: достаточно привнести красивую картину в кухонный интерьер (из дерева), обыграть несколько деталей и визуальное восприятие жилья измениться до неузнаваемости. Смело, необычно и ново? Обратите внимание и на другие тренды 2016 года.

Симбиоз интерьера и экстерьера

Новым веянием 2016 года можно считать стирание границ между домашней мебелью и садовой: в городских условиях все чаще присутствует кованая мебель. После напряженного рабочего дня расшатанную нервную систему успокоит мини-фонтан. Винтажные вещи гармонично переплетутся со старинными фонарями и «бабушкиными» светильниками.

В прошлое уйдут досадные ситуации, когда хозяин квартиры купил натюрморт маслом с фруктами на тарелке по выгодной цене, но так и не смог подыскать ему достойное место в интерьере собственного жилья. В 2016 году уместно всё и везде, особенно, если речь идёт о таких небольших аксессуарах как картины.

Дизайнеры акцентируют внимание на зелени, которая должна заполонить весь дом, до последнего квадратного метра. Не успели стать дипломированным флористом? Не отчаивайтесь, райский сад легко создать без профессиональной подготовки. Традиционное расположение вазонов в горизонтальной плоскости осталось в прошлом. На стенах размещают не только мастерски выполненную живопись, но и зеленые панно, формирующие действительно эффектную композицию в дизайне.

Ручная работа вытесняет «фабричность»

Декоративные предметы, наспех купленные в ближайшем магазинчике – банальность без права на эволюцию. Оставьте предрассудки в 2015 году. Смените привычный сетевой магазин с его «клонированной» продукцией на стихийную торговлю ближайшего блошиного рынка. Если поблизости есть частная лавка, обязательно посетите и ее. Не бойтесь экспериментировать и сочетать вещи из разных эпох или стилей.

Продолжить мотивы натуральных предметов и материалов в современном интерьере помогут минералы и небольшие камушки. Помните, что красивые изделия привлекают к себе внимание, а значит, могут расслабить во время активного мыслительного процесса.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)