Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Угломер: основные критерии выбора

2018-10-22 18:06:35

Угломеры

В процессе строительных, монтажных работ специалисты используют различные инструменты. И речь идет не только о новейшем оборудовании, помогающим готовить растворы, проводить отделочные работы, но и о простых, незатейливых, на первый взгляд, приборов. Угломеры, угольники и многое другое пришло к нам с прошлых времен. Сегодня это незаменимые инструменты, несмотря ни на что.

 

Они позволяют с максимальной точностью проводить измерения, где это нужно. Можно с уверенностью сказать, это незаменимые инструменты и они всегда находятся в арсенале специалиста. В магазинах предлагают большой ассортимент похожих по внешним показателям инструментов. Выбирать угломер следует придерживаясь определенных критериев.

 

Что представляет собой инструмент

Линейка с круглой школой, это и есть угломер. Кроме этого, в нем присутствует вспомогательная шкала, которая гарантирует точность измерения. В угломере присутствует специальный измеритель, которого нет в том же поверочном угольнике. За счет дополнительного элемента обеспечивается точность измерения углов до миллиметра. Однако угломеры отличаются друг от друга, это можно видеть на рабочей области. Можно приобрести угломер от 0 до 360 градусов. В зависимости от вида работ, приобретается тот инструмент, который позволяет легко справляться с работой, и делать ее качественно.

 

Неприхотливый прибор имеет некоторые особенности. Они выражаются в малом весе инструмента, его демократичной стоимости, мобильности, универсальности использования. Как правило, у специалистов рабочих профессий всегда под рукой такие незатейливые приборы. Поверочные угольники, угломеры, это важный инструмент любого строителя, монтажника, производителя.

 

Назначение инструмента

Как уже понятно из названия, угломер необходим для измерения точности углов. Как известно, малейшая неточность, расхождение при выполнении определенных работ приводит к браку. Угломер используют для замеров, нанесения разметки, при выполнении работ небольшого объема. Он гораздо удобнее и эффективнее рулетки.

 

С помощью угломера можно легко провести работы по укладке тротуарной плитки, а также вывести торцовые штукатурные плоскости. Приобрести инструмент можно у производителя Ставропольского инструментального завода. На сайте производителя предложен большой ассортимент инструментов по привлекательным ценам. На качество каждого инструмента дается гарантия год.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)