Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Украинский Баден-Баден

2011-06-10 16:25:23

Общеизвестно, что Украина имеет замечательные природные ресурсы для развития туризма. Но и сейчас остаются в нашей стране такие уголки, о которых многие украинцы даже и не догадывается. Не догадывается, что за сравнительно небольшие средства и без проблем с оформлением визы, можно поправить здоровья, посетив украинский городок Берегово.

Береговое или Берегово — город областного подчинения в Закарпатской области, районный центр Береговского района, сообщает портал www.socmart.com.ua . Этот городок находится в Закарпатской низине над рекой Верке, за 70 км на юго-восток от Ужгорода, около 5 км от пересечения границы с Венгрией. На окраинах города разведанные термальные и минеральные воды, которые оказывают содействие улучшению сердечно-сосудистой системы и лечат болезни кожи. За своим составом вода из этих термальных источников не имеет аналогов в Европе.

В Берегово удобнее всего добираться с Мукачево, с вокзала ходит рейсовый автобус. Дальше дело за проживанием. В последнее десятилетие в городке появилось немало отелей, которые радо принимают туристов, и с каждым годом их становится все больше.

Наибольший сектор гостиничного хозяйства города составляют небольшие двух-трех этажные отели. Они предоставляют довольно приличные услуги за небольшую плату. Например, отель «Centrum»: двухэтажный, на 4 номера (11 мест), на первом этаже - рецепция, цветочный магазин, зоомагазин, продуктовый магазин. Отель находится в 300 м от бассейна термальных вод; отель «Шеркерт»: двухэтажный отель, находится недалеко от центра Берегово и бассейна; отель «Уют» - двухэтажный отель, открытый в августе 2008 года; «Астория» - небольшой двухэтажный отельно-ресторанный комплекс, размещенный в старинном имении на въезде к Берегово со стороны Мукачево, до бассейна термальных вод - 200 м. Все эти отели недавно построены, современные, со всеми удобствами в номерах. Причем номер в таком отеле стоит от 100 гр. за сутки, на праздники выходит дороже, но не намного.

Есть в Берегово и санатории советских времен. Следует отметить, что они также были переоборудованы согласно современным требованиям. Таким санаторием является отель «Закарпатье», расположенный возле бассейна. Раньше здесь останавливались спортсмены-олимпийцы на разное сборы перед соревнованиями. Теперь это довольно удобный отель на 150 мест, где предоставляются разные профилактически-лечебные услуги, можно приобрести абонемент в бассейн со скидками и т.п. Проживание в «Закарпатье» будет стоить от 60 до 240 гр. за сутки.

Если же посетители Берегово стремятся к большему комфорту и изысканной обстановке, они могут посетить «Золотую паву», передают журналисты «Соцмарт». Это самый большой и красивый отель в городе, который напоминает средневековый замок. Это здание действительно старинное, было реставрировано в 2003 году. В отеле 15 номеров - 8 двухместных, 6 номеров категории «полу-люкс» и один номер категории «люкс», в номерах итальянская мебель, в помещении ресторан с венгерской, украинской и европейской кухней, банкетный зал https://verhovina.ua/terrakotovyj-zal-ru, паб-кафе с бильярдом. Отдых в этом отели будет стоить от 130 до 400 гр.

Относительно самой цели пребывания туристов в Береговом, то следует сказать, что вода в термальном бассейне приблизительно + 34 градуса, поэтому лучше посещать курорт весной или осенью, когда температура воздуха еще недостаточно высокая. Хотя посетители приезжают в Берегово и зимой, летом. Этому способствует лечебный климат, винодельные традиции региона, а также исторические памятки, поскольку городку Берегово больше 900 лет.

К сожалению, бассейн имеет и свои недостатки. Он нуждается в определенном ремонте и строительных работах, не всегда исправно работают краны в душевых комнатах, оставляет желать лучшего сервис и обслуживание. И это проблема не только этого курортного городка, а всей туристической области Украины. Не смотря на эти обстоятельства, Берегово посещают иностранные туристы, в том числе и из Германии, несмотря на наличие у них подобных курортов. При условии привлечения инвесторов, государственной поддержки, курорт Берегово может стать достойным конкурентом венгерских термальных курортов, а это и средства в бюджет, и престиж страны.

 

Серия авторских материалов от Наталии Отрох для «Соцмарт»

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Береговое, туризм, Закарпатье, отели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)