Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Устройство крыши из профнастила

2012-03-06 14:47:38

Профнастил – это материал, который становится все более популярным среди строителей. Да и чему здесь удивляться, ведь его цена гораздо ниже других материалов, а его надежность уже проверена опытом многих хозяев домов. Железные крыши и раньше применялись в строительстве, вот только теперь все детали идут с оцинковкой, а это намного увеличивает срок их службы.

 

Рассмотрим более подробно устройство крыши из профнастила!

 

Прежде чем устанавливать профнастил, следует провести замеры периметра крыши. При этом длина профнастила должна составлять чуть больше длины ската. Первым делом следует уложить теплоизоляцию крыши, а уже потом устанавливать металлические листы. При этом следует оставить зазор хотя бы в 20 мм для обеспечения вентиляции.

 

Укладку листов следует начинать с левого или правого нижнего угла крыши. Тогда все листы будут идти внахлест. Ширина перехлеста должна составлять около 150 мм. Также места стыков листов можно обработать герметиком из силикона. В некоторых случаях, места стыков листов можно скрепить с помощью заклепок. По краям крыши количество креплений листов к брусьям лучше сделать несколько больше, чем в середине.

 

Для крепления листов профнастила чаще всего применяются оцинкованные саморезы длиной 200 – 250 мм. Гвозди применять категорически запрещено, когда кроете крышу из профнастила, поскольку от этого страдает герметичность конструкции. К тому же, крепление гвоздями может привести к отрыву листов при сильном ветре.

 

Мы рассмотрели более дешевый вариант, но, если деньги позволяют, то можно обратить внимание на металлочерепицу. Крыша из хорошей металлочерепицы будет выглядеть намного лучше, чем из любого другого материала. Узнать, какая лучше металлочерепица цены на нее и многое другое можно на сайте компании Черметком. Адрес в Интернете - www.chermet.com.

 

Источник


Метки:  Устройство крыши из профнастила


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)