Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В чем особенности современных люстр

2021-03-04 00:19:11

В современном мире представлен огромный ассортимент осветительных приборов, среди которых люстры пользуются наибольшей популярностью. Выбирая светотехнику, необходимо учитывать множество параметров, а именно: технические характеристики, стилистическое оформление, цену, количество ламп и другие. Если не учитывать хотя бы один из параметров, то результат приобретения может не превзойти ваши ожидания.

Из представленного множества изделий следует выбрать наиболее оптимальный вариант для обустройства вашего интерьера. Обращайте внимание на тип ламп, необходимых для комплектации люстры. Следует понять, что красивое фото светильника не отображает его функциональные возможности, а значит, технические характеристики не менее важны, чем эстетические.

Многие модели имеют в комплектации лампочки нестандартной формы, которые не подходят для других вариантов осветительных приборов. Кроме того, важна мощность лампы и тип излучаемого света. Для домашней гостиной подойдут теплые тона, а холодный белый свет – незаменим в офисе и для освещения рабочих поверхностей.

Изучите основы дизайна интерьера, это позволит вам сделать дом комфортным и стильным, а красивые и практичные люстры для его обустройства вы найдете тут.

Обустройство стильного общего освещения

В зависимости от типа свечения люстры различно смотрятся в дизайне интерьера. Большую нагрузку для глаз создает прямой свет. Поэтому для комфортного пребывания в помещении подойдут модели с матовыми или затемненными плафонами. Идеальным вариантом станет яркий рассеянный свет.

Производители предлагают огромный выбор люстр в зависимости от габаритов комнаты, высоты потолка и стилевого решения. Любителям классики непременно придутся по вкусу многоярусные хрустальные модели, изделия с винтажными тканевыми абажурами и элегантными плафонами в виде свечей.

Почитателям модерна подойдут люстры в стиле лофт и кантри. Они имеют строгие лаконичные формы, которые преобладают в современном дизайне интерьера.

Данный осветительный прибор станет настоящим украшением каждой из комнат дома, но поистине прекрасно они смотрятся в гостиной, спальне и детской комнатах.

Для помещений с низкими потолками подойдут оригинальные потолочные модели. Они не только выглядят очень стильно, но и позволяют расширить пространство за счет отсутствия подвеса. Что же касается подвесных моделей, то здесь лучше остановить выбор на люстрах с регулируемым подвесом, длину которого можно откорректировать индивидуально.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)