Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбираем шторы для кухни

2017-04-25 01:12:58

Занавески на кухню можно также выбирать. При создании интерьера изречение «мой дом – мои правила» сегодня становится основой дизайнерских задумок. Но в погоне за самореализацией не стоит полностью пренебрегать модными веяниями.

 

Нужно помнить о том, что не каждые шторы воспринимаются на современной кухне адекватно. В этом и следующем году стилевые решения оформления окон тяготеют к простым и лаконичная формам, и усиливает свои позиции практичность.

 

На фото модная новинка – элегантные удлиненные портьеры.

 

Классические шторы и тюль. Длинные плотные портьеры или легкие занавески до пола в сочетании с тюлем были популярны всегда и, скорее всего, останутся таковыми еще очень долго. Подбирая их для кухни желательно соблюсти несколько правил:

 

Большие полотна ткани собирают много пыли. Поэтому материал штор и гардин должен быть легким в уходе.

Кухня постоянно нуждается в свете. Поэтому портьеры или занавески не должны быть слишком плотными.

Длинные шторы нельзя вешать на окно, возле которого расположен гарнитур или обеденный стол.

 

Кухня одно из немногих мест в доме, где занавески играют в основном декоративную функцию, поэтому здесь по-прежнему в тренде окна, оформленные только тюлем. Такое решение особенно актуально для маленьких помещений.

 

Воздушные тюлевые занавески создадут теплую уютную атмосферу, не будут препятствовать световым потокам и не «съедят» пространство. А для того, чтобы красиво их повесить существует множество способов: одна гардина на все окно, две скрещенные, длинное полотно, перекинутое с провисом через карниз.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)