Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Виды аккредитивов в Украине

2012-01-11 07:29:49

Аккредитивом называют безотзывное обязательство со стороны банка-эмитента произвести платёж против представления документов бенефициаром, то есть экспортёром. Журналисты компании "Соцмарт" отмечают, что различные виды аккредитива все чаще встречается и в украинской действительности. К примеру, квартиры в жилых домах "Престиж холл" и "Арт холл" (оба Киев), "Дуэт" (Донецк), многие коттеджные городки. В связи с этим мы и решили разобраться с понятием "аккредитива" подробнее.

 

Различают также несколько видов аккредитивов при покупке недвижимости.

1. Документальный – письменное безотзывное обязательство банка заплатить Бенефициару определённую сумму во время представления документов в установленный срок, которые отвечают всем условиям аккредитива. Это означает, что никакие изменения в сделку купли-продажи недвижимости без согласия продавца внести невозможно.

2. Подтверждающий – в этом случае обязательства банка-эмитента увеличиваются. Банк используется, если продавец потерял доверие к обязательствам банка-эмитента. В случае, если аккредитив подтверждается другим банком, тогда продавец будет уверен, что при отказе банка-эмитента платить против документов, такой платёж сделает подтверждающий банк. Наши партнеры предлагают вам пробрести изделия из искусственного камня высокого качества и по досутпной цене. Искусственный камень - это красиво и функционально. При учете высокого уровня неопределенности экономического типа в Европе, на данный момент инвесторами сохраняется осторожность.

3. Резервный – это аккредитив-гарантия. В этом случае платёж по аккредитиву будет исполняться против предоставления документов, подтверждающих, что аппликант установленные обязательства не выполнил, сообщает сайт про жилую недвижимость Украины www.socmart.com.ua.

Условия аккредитива на покупку жилья могут отличаться друг от друга. Это будет зависеть от условий контрактов.

Выпускается аккредитив банков с системой SWIFT или по почте Национального Банка Украины для аккредитивов в Украине.

 

Преимущества аккредитива на покупку жилья.

Аккредитив – это средство платежа. Оплата производится только против документов, а для проверки есть единые международные стандарты.

Все оплаты будут производится лишь в случае полного исполнения сторонами обязательств, установленных контрактом.

Считается, что осуществлять покупку недвижимости надёжнее, воспользовавшись именно аккредитивами, а не гарантийными обязательствами, как это делалась ранее. 

Так что аккредитив - новый способ покупки недвижимости в Украине, который становится все популярнее с каждым днем.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)