Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Виды памятников из гранита и их стоимость

2018-10-13 00:35:25

памятник

Разнообразие изделий из камня поражает всех, кто даже работает в этой сфере. За последние 10 лет камнеобработчики настолько обогатили ритуальный рынок, что даже не верится, что такое возможно. Появляются совершенно новые формы памятников, цвета натурального камня, всяческие интересные сувениры из камня (туфля, булава, бита, пепельницы, голуби, мячи и т.д.)...

 

Сегодня мы поговорим о памятниках. Какими же бывают надгробные сооружения? - Часто их делят по критерию мест захоронения: одинарные, двойные, тройные и семейные. Все эти категории памятников могут быть расположены относительно земли как вертикально, так и горизонтально. То есть, тройной памятник может представлять собой как три вертикальных плиты (на каждой из которых выгравирован портрет усопшего), так и одну горизонтальную плиту (стелу), на которой изображены все захороненные люди.

 

Также гранитные памятники могут разделять и по их сложности: простые, резные и комплексы. Простыми памятниками называют стандартные обычные монументы - ровные, или с волной или полукругом сверху, состоящие из деталей стандартных размеров (стела, тумба, цветник). Резные - это памятники с резьбой на стеле, например с вырезанным полотенцем и тюльпанами или розами, фигурные памятники с полированными зубьями и т.п. Комплексы - это сложнейшие работы, состоящие из массы элементов - гранитных изделий, которые вместе смотрятся как одна композиция.

 

Цены на памятники зависят от их сложности, цвета камня и размеров деталей. Это три основных критерия стоимости данных надгробных изделий. Каждый памятник или комплекс просчитывается индивидуально.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)