Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Власть в ритейле принадлежит покупателям

2011-06-01 12:36:54

Согласно данным компании www.socmart.com.ua.

Конечно же, факт что «власть переходит в руки народа» это явление, которое наблюдается не только в интернете. Когда-то было слишком много производителей – и ритейлеры стали властвовать на рынке. Сейчас же ритейлеров становится слишком много, соответственно, рынок подчиняется потребителям. В краткосрочных перспективах за счет увеличения предложения площадей и сокращения расходов потребителей продолжится дальнейший крен по отношения на пользу потребителей. Опять-таки потребителями будут восприняты данные изменения не без энтузиазма.

Тем не менее, у роста потребительской власти есть некоторые важные последствия. Среди них – начиная с 1960-х годов супермаркетами была дана возможность покупателей оказывать влияние на стоимость товаров. Сейчас же эту роль закрепили за интернетом. Ритейлерами, и торговыми центрами будет нанесен «ответный удар» и созданы предложения по добавленной стоимости, за которые людям придется уплачивать дополнительные цены – множество предложений будет являться услугами и сервисами, которые сравниваются с большим трудом с ценовой точки зрения. Также, у персонала магазинов будет право на установку цен на уровне цен интернета и даже будут поощрять за онлайновые продажи. Квалифицированным персоналом магазинов будут вестись переговоры с наличием льготных предложений по добавленной стоимости, гарантии, дополнительных услуг и прочего с тем, чтобы покупатель приобрел товар именно в данном магазине.

Хотите приобрести качественный инструмент для ремонта? Заходите на www.techleader.ru/products/force. Очень доступные цены!

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ритейл, потребители


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)