Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Зачем нужен аутсорс в IT рекрутинге

2018-11-22 19:18:22

Поиск специализированных кадров, особенно если речь идет о действительно узкопрофильных представителях отрасли — очень кропотливый и сложный процесс. В громадных корпорациях даже создают специализированные отделы, которые занимаются подбором кадров, но вот у небольших компаний таких возможностей зачастую нет.

 

Именно поэтому ИТ рекрутинг в таком случае отдают на аутсорс, получая при этом массу преимуществ:

  • гарантированный поиск нужного специалиста;
  • большой выбор кандидатов;
  • минимальные затраты времени на поиск;
  • адекватная стоимость услуг;
  • возможность поиска сотрудников любого направления.

 

Самостоятельные поиски senior php developer крайне редко могут закончиться успехом, поэтому обращение в рекрутинговую компанию позволяет многократно повысить эти шансы. Для заказчика существует и другое весомое преимущество — исполнитель гарантирует выполнение поставленной перед ним задачи, поэтому нужный специалист однозначно будет найден.

 

При этом можно изначально задать список необходимых навыков, параметров и личных качеств соискателя, по которым будет идти отбор из большой базы данных. Поскольку подобные услуги предоставляют настоящие специалисты по подбору, то сомневаться в эффективности их выбора приходится крайне редко, а это еще один несомненный плюс для компаний, ищущих новых сотрудников.

 

Другие особенности ИТ рекрутинга

При поиске сотрудников на аутсорсе заказчик получает возможность, которую при самостоятельном поиске представить попросту немыслимо. Речь идет о том, что большинство рекрутинговых компаний могут заменить кандидата после испытательного срока, если он не подошел работодателю по тем или иным причинам.

 

Безусловно, это отнимает дополнительное время, но в итоге все равно будет найден тот самый руби программист, фронтэнд разработчик или любой другой специалист, который полностью подойдет по всем параметрам. Это действительно очень важное преимущество, которое все чаще побуждает компании выполнять поиск кадров на аутсорсе.

 

Что касается крупнейших работодателей, то даже они периодически обращаются за помощью к специализированным компаниям по подбору персонала, особенно если речь идет о поиске сразу целой команды специалистов. Это в очередной раз подтверждает актуальность и востребованность аутсорса, который позволяет расширить рамки возможностей и получить максимум результата с минимумом затрат.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)