Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жилье с видом на море

2011-03-23 17:02:09

Если у вас появилось желание приобретения домика или квартиры с видом на море – это вполне реально и недорого – в Крыму. Жилые помещения в ближайшем курорте и где все общаются на русском языке привлекают тех, кто еще с советских времен помнит уровень отечественных курортных зон.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, да застройка побережья ведется со стремительными темпами. В особенности на Южном берегу, и огромное количество коттеджей вместе с апартаментами продаются по крайне завышенным ценам. Тем не менее, есть и другой Крым, который является вполне доступным для большинства – здесь есть и квартиры, стоимость которых начинаются от 10 тысяч долларов, домики, расположенные почти у самого моря по той же самой цене.

По словам риелтера-фрилансера Татьяны Герберг. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», дачный участок можно приобрести только в том случае, если было проведено оформление в качестве дачно-строительного кооператива. Тем не менее, такие наделы почти отсутствуют. Для приобретения дачного участка с формой собственности СТ, которых в Крыму 95% и стоят они дешевле, есть такие варианты. Участок может быть частной собственностью, и владелец обладает госактом. В этом случае возможно оформление только долгосрочного договора по аренде и нотариального закрепления прав на распоряжение им – доверенность по продаже, строительство объектов на участке. В случае если участок не является частной собственностью, то его можно приобрести, если вступить в кооператив.

Вы давно мечтаете о красивой бане? Наши партнеры могут вам предложить лучшие готовые перевозные бани, у них невероятно низкие цены и лучшее качество. Не упустите шанс воплотить свою мечту в реальность.

Географически, как считает риелтор-фрилансер Виктор Огнев из Севастополя, может быть проведена примерно следующая ценовая разбивка – наиболее дорогостоящее жилье располагается в Форосе. За ним следуют Ласпи, Ялты, Севастополь, Алупка, Гаспра, Симеиз, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория, Керчь и потом – весь степной Крым на побережье.

Как становится известно из практики местных риелторов, люди начинают вкладывать средства в кусочек крымской земли, даже если имеют всего 5 тысяч долларов. За эти деньги может быть приобретен дачный участок неподалеку от таких городов, как Севастополь, Евпатория, Феодосия или Керчь. Конечно же, до моря будет неблизко, а если участок расположится на побережье, то ему, скорее всего, отведут не самое удобное место. К примеру, на отвесных, обрывистых берегах, как, к примеру, на мысе Фиолент возле Севастополя. Скорее всего, здесь также не будут предусматриваться ни электричество, ни вода.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)