Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЖК «Бульвар Фонтанов»: эмоциональная составляющая успеха

2012-03-16 14:14:40

Несмотря на достаточно обширный строительный рынок Украины, качественные проекты жилых комплексов встречаются не так часто, как хотелось бы. Конечно, с каждым годом количество их растет, однако грамотные проекты остаются для национального рынка скорее исключением, чем правилом. ЖК «Бульвар Фонтанов», безусловно, является этим редким исключением.


Как известно, при планировании практически любого объекта необходимо обращать внимание на два основных фактора:  месторасположение и концепция. Печерский район города, где вырастет новый комплекс, считается наиболее престижным районом Киева, поэтому, по мнению Соцмарт, место расположения данного ЖК выбрано очень удачно.


Но, основным плюсом проекта является его продуманная концепция. Кроме общего стиля будущих зданий, функциональной продуманности всех элементов ЖК, «Бульвар Фонтанов» содержит  достаточно сильную эмоциональную составляющую.  Наверное, именно поэтому менее чем за месяц отделу продаж удалось реализовать 25% квартир в первой очереди жилого комплекса, а это 35 квартир.


Нужно отметить, что этот результат не просто хороший, он практически нереальный для сегодняшнего рынка. Как известно, в среднем за месяц столичный жилой комплекс реализует примерно 4-5 квартир, и это в построенных, введенных в эксплуатацию домах, тогда как работы над первой очередью «Бульвара Фонтанов» находятся на начальном этапе, то есть квартиры проданы практически на этапе котлована.


Такой успех, естественно, основан на грамотной работе отдела маркетинга, а также на качестве продаваемых квадратных метров. Но, по мнению специалистов socmart.com.ua, первопричиной является неподкупное человеческое желание жить именно в этом ЖК.


Процесс принятия человеком решения – один из самых интересных и неизведанных в психологии процессов, в то время как процесс появление желания понятен каждому. Участники проекта ЖК «Бульвар Фонтанов» сделали все, чтобы человеку захотелось иметь квартиру именно на таком необычном бульваре с фонтанами. Это не банальный жилой комплекс, это уникальное новое место в столице Украины.


Еще одним фактором, который повлиял на успех проекта, является его открытость (ЖК не будет огражден забором). Может показаться, что современный человек стремится отгородиться от внешнего мира, однако нужно помнить, что в ментальности украинца есть и желание  прихвастнуть, особенно если есть чем.


Кроме всего прочего нужно сказать, что на ЖК «Бульвар Фонтанов» возложена еще и социальная роль, так как это место станет доступным для всех киевлян, которые в любой момент смогут насладиться красотой четырех уникальных фонтанов.

Вас интересует аренда бытовок? Тогда вам стоит посетить сайт наших друзей. Так как их компания предоставляет различные хорошие бытовки в аренду по лояльно низким ценам. 


Автор: Юлия Витер
Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)