Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






50% ритейлеров Европы планируют расширение интернет-площадок

2010-12-13 16:32:17

Почти 50% ритейлеров Европы планируют расширение существующих интернет-площадок, и третья часть заявила, что планирует существенное расширение географии своих возможностей по отношению е возможностям осуществлять продажи. Эти данные были получены из результатов исследования CB Richard Ellis.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, ритейлеры пытаются задействовать все каналы продаж, а интернет-торговля развивается с большой скоростью и является одним из наиболее перспективных секторов ритейла. К примеру, такие крупные ритейлерские компании, как Hennes & Mauritz (H&M), Zara и Ralph Lauren запустили продажу на интернет-сайтах, использующих лучший украинский хостинг. В этом секторе активность ритейлеров растет с большими темпами, кроме того наблюдается большая диспропорция по объемам интернет-продаж в странах мира. В Великобритании и Германии этот показатель достиг 7%, а в Центральной Европе менее чем 2%. Такие тенденции дают все основания считать, что регион ЕМЕА является потенциально благоприятным для развития данного сектора. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в исследовании также отметили, что ритейлеры, которые используют разные каналы по сбыту, рассматривают интернет-торговлю в виде дополнительной возможности, с помощью которой можно будет проинформировать не только о стратегически-важных решениях компании, но и повысить общие объемы продаж. Эта тенденция прямо влияет и на спрос на торговые помещения, но пока что он незначителен. По словам некоторых ритейлеров, для того чтобы активно развиваться необходимо иметь пусть и небольшое количество но достаточно крупных торговых объектов, другие же заявляют что планируют уменьшать размеры площадей в магазинах которые планируют открывать. Результатом этого может стать захват крупнейшими ритейлерами мира, которые пользуются различными каналами сбыта, этой растущей ниши рынка.

Исследование компании CB Richard Ellis проводилось летом текущего года. В процессе его проведения специалисты компании изучили настроения и планы по развитию на 2011 и 2012 годы у лидирующих розничных сетей продаж.

К сведенью, CB Richard Ellis является признанным мировым лидером на рынке коммерческой недвижимости. В более чем 60 странах мира в 425 офисах и афилированных компаниях работает более 34 тысяч человек.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Европа, ритейлеры, сайты


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)