Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






AFI Development было достигнуто соглашение с правительством Москвы по поводу выкупа 25% в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити»

2011-08-21 17:27:57

 

AFI Development в марте текущего года сообщалось про достигнутую предварительную договоренность с правительством Москвы по поводу выкупа 25% в долях города, а также парковки на 2700 машиномест в проекте по торгово-развлекательному центру «Афимолл Сити» по цене в 310 миллионов долларов. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 15 июля текущего года AFI Development было подписано с правительством столицы Российской Федерации дополнительное соглашение в соответствии с которым городом будут переданы права на 25% в проекте «Афимолл Сити» компании «Беллгейт Констракшенз Лимитед», дочерней структуре AFI Development, после того как девелопер уплатит в бюджет столицы России до конца сентября текущего года 5 миллиардов рублей с НДС в районе 180 миллионов долларов. Стоит отметить, что «Афимолл Сити» является самым крупным торговым комплексом общая площадь которого составляет 180 тысяч квадратных метров и который располагается ММДЦ «Москва-Сити» на пересечении Третьего транспортного кольца и Краснопресненской набережной. 22 мая текущего года он был официально открыт.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», AFI Development является одной из ведущих компаний в сфере недвижимости России, Украины и других государств СНГ. Ее основали в 2001 году и главной специализацией является полный девелоперский цикл, реализация высококачественных коммерческих и жилых обьектов при учете офисов, торговых центров, отелей, многофункциональных и жилых проектов. В мае 2007 года было успешно проведено первичное размещение по собственным акциям на фондовой бирже Лондона.

Автор: Teorus

 


Метки:  AFI Development, Афимолл Сити


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)