Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Баланс интересов в руках местных властей Сибири

2011-10-31 18:48:31

Проблема множества городов в Сибири заключается в экологической ситуации, так как предприятия множества из них в прошлом были ориентированы на переработку полезных ископаемых. А это, как мы знаем, очень нелегкий и грязный с технологической точки зрения процесс. В некоторых городах, таких как Красноярск, экологическая ситуация накалена до предела, поэтому любая стройка или открытие новых производств наталкивается на протесты жителей.

Согласно данным сайта www.socmart.com.ua,  тем не менее город должен продолжать развиваться, при учете мнения как горожан, так  инвесторов. С одной стороны, в нем живут люди, которые дышат грязным воздухом и пьют плохую воду. С другой стороны есть инвесторы, благодаря которых городская казна пополняется а весьма немалые суммы средств, а также создаются места по стройкам и производства. Решение этой проблемы лежит на плечах властей как города, так и региона в целом. Ее для того и избирают, для соблюдения баланса интересов, независимо от ситуации в политике. Кроме того, власти должны быть последовательными и соблюдать преемственность, что в случае с Красноярском как раз нарушается.

Согласно данным специалистов сайта «Соцмарт», в городах на месте, где в прошлом располагался завод «Крастяжмаш», одной из компаний планируется строительство крупного производства чтобы изготавливать ферросплавы. Стоит сказать, что до сих пор в России используют материалы импортного типа, а собственного производства практически нет. Для того, чтобы занять нишу в данном бизнесе, еще в 2002 году создали компанию АО«Чек-су.ВК», которой была выкуплена лицензия на право добывать марганец на одном из самых крупных месторождений под Междуреченском.

 

Вас интересует полуприцеп? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам огромнейший ассортимент недорогих полуприцепов.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Сибирь, власти


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)