Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Бетон Нова» планируется развитие на рынке России, Беларуси и Казахстана в следующем году

2012-04-11 14:29:50

Об итогах "мероприятия" начальник главного управления имперской безопасности (РСХА) Гейдрих докладывал Герману Герингу: сожжено 267 синагог и разграблено 815 магазинов. Были арестованы 20 тысяч евреев, убиты 36 человек, столько же серьезно ранены. 7500 магазинов, предприятий, жилых домов, принадлежащих евреям, были разорены.

После этого правительство приняло три декрета. За то, что их ограбили, евреи обязаны были уплатить штраф в размере 1 миллиарда марок германскому государству. В пересчете на современные деньги - это более 30 миллиардов долларов (уже из одного этого факта, кстати, следует, что помощь государству Израиль и отдельным евреям - вовсе не "филантропия", а частичное "возмещение ущерба", хотя понятно, что убитых не воскресишь никакими деньгами). Кроме того, евреев полностью изгоняли из экономики Германии, лишали всего оставшегося у них имущества и отправляли в гетто или концентрационные лагеря.

С "открытым" существованием евреев в Германии было покончено. Евреев окончательно изгнали из немецкого общества - но еще не уничтожили. 9 ноября закончился первый акт трагедии немецкого еврейства и начался второй - от Хрустальной ночи к Бабьему Яру.

Антисемитизм Третьего рейха, который был составной частью идеологии фашизма, развивался вместе с режимом. По мере того как росла общая агрессивность Германии, усиливалась подготовка к мировой захватнической войне, становился все более оголтелым и государственный антисемитизм, где конечной целью уже называлось полное уничтожение "мирового еврейства".

В основе нацистской политики был принцип активного "выдавливания" евреев из всех областей жизни - экономики, политики, культуры. При этом понималось, что для его реализации хороши все средства от психологического террора до расстрелов.

А если вы хотите купить бетономешалку, то вам стоит посетить сайт наших друзей.

С приходом НСДАП к власти евреи были изгнаны из государственных учреждений, затем наступила очередь "свободных профессий". В 1935 году были приняты расистские нюрнбергские законы, делившие евреев на несколько категорий и описывавшие детально, как евреев будут лишать всех гражданских прав.

Из 525 000 евреев, живших в Германии в 1933 году, к моменту прихода Гитлера к власти (0,76 процента населения), в 1933-1939 годы эмигрировало 329 тысяч. При этом надо иметь в виду, что все европейские страны и США крайне неохотно принимали эмигрантов, вводились разнообразные квоты. Были даже и такие факты, как возвращение пароходов с беженцами.

Первой практической задачей нацистов было ограбление евреев. Применялись разные приемы - от простого отъема собственности до принуждения продавать ее за бесценок. При этом ходили слухи о том, что чуть ли не вся немецкая экономика контролировалась евреями.

Это была хорошо продуманная злонамеренная антисемитская выдумка. Евреи почти не имели влияния в тяжелой промышленности Германии - основе немецкой экономики. Перед приходом Гитлера к власти в списке из 20 богатейших жителей Германии не было ни одного еврея. Вместе с тем в финансовой сфере, торговле (что вызвало особую ненависть) и в СМИ евреи занимали достаточно видное, а порой ключевое положение.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Бетон Нова, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)