Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Итоги вторичного рынка московской недвижимости за январь 2012 года

2012-02-02 11:53:20

По состоянию на конец января месяца нынешнего года на территории Москвы был зафиксирован рост цен на объекты жилой недвижимости вторичного рынка. Как отмечают аналитики портала http://www.socmart.com.ua в среднем цены на недвижимость выросли на 2.3 процента, что соответствует 190.5 тысяч рублей за каждый квадратный метр, в долларовом эквиваленте рост составил 1.2 процента (6.128 тыс. долларов/кв. метр).

Наибольший рост цен был зафиксирован в сегменте многокомнатной жилой недвижимости, здесь подорожание некоторых объектов достигло уровня 4.5 процентов, а также жилье, относящееся к среднему ценовому классу (рост на уровне 2.7 процентов). Отмечается также и факт довольно ощутимого подорожания жилой недвижимости в Центральном административном округе, где рост цен составил 3%. За январь месяц было зафиксировано и общее увеличение количества продаваемого жилья, сейчас объем предложений составляет около 45 тысяч жилых квартир.

Большинство экспертов связывают рост цен на жилье со значительным спросом на объекты со стороны потенциальных покупателей, он сохраняется еще с конца 2011 года. Более того, сейчас отмечается и общее сокращение доступных предложений, что также становится причиной более быстрой покупки недвижимости.

При сохранении нынешней тенденции можно ожидать дальнейшего роста цен, который, впрочем, не будет иметь лавинообразного характера ввиду имеющегося запаса жилого фонда в 45 тысяч квартир.

А тех кого интересует недвижимость Новосибирска мы приглашаем на портал наших коллег. Так как на нем вы найдете шикарный ассортимент различной недвижимости. Среди которой вы обязательно найдете ту недвижимость что соответствует всем вашим требованиям.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)