Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Из открытых инвестиционных фондов Германии пропадает капитал

2011-10-12 16:46:37

Из-за изменения законодательства про инвестиции в Германии институциональный капитал переводится из открытых инвестфондов в другие механизмы инвестиционного типа. Эти данные были получены от представителей компании CBRE. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, изменение законодательства ведет к тому, что частный и институциональный капитал разделятся. Экспертами CBRE отмечено, что большая доля институционального капитала, который выводится из открытых фондов, оказывается в фондах Германии и фондах, что расположены в Люксембурге.

Есть причины, почему данная тенденция остается выгодной для специальных фондов – множество управляющих открытых фондов одновременно занимаются управлением и специальными фондами, поэтому и кажется, что данные изменения весьма быстро учтут нынешние управляющие фонды. Тем не менее в среднесрочных перспективах при учете длительности данного процесса приток по институциональному капиталу также положительно повлияет и на другие фонды, что инвестируют в недвижимость. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», эта информация была получена от Ирины Пилипчук, заместителя директора в отделе по исследованию рынков инвестиций в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании CBRE.

 

Вы хотите купить кухонный уголок? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам огромный ассортимент по лояльно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Германия, инвестфонды


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)