Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Количество продаж жилья в США снизилось на 4,6% на протяжении мая

2011-06-23 15:42:33

Продажи на вторичном рынке жилья в США снизились к самому низкому уровню на протяжении шести месяцев и указали на то, что сектор жилья, где есть мебель для кухни, который испытывает трудности, переживает глубокий спад на протяжении времени ключевого весеннего сезона по продажам. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, при этом средняя стоимость домов на вторичном рынке жилья на протяжении мая составляла 166,5 тысяч долларов, что на 4,6% ниже, чем прошлогодний уровень, когда данный показатель составлял 174,6 тысяч долларов. В соответствии с данными, которые предоставила во вторник Национальная ассоциация по риелторам США /NAR, уровень по продажам на рынке вторичного жилья в США на протяжении мая снизился на 3,8% по отношению к предыдущему месяцу и при учете коррекций по сезонным колебаниям составил 4,81 миллионов домов в год. Показатель за апрель пересмотрели к понижению, и он составляет 5 миллионов домов в год. Это значение является самым низким начиная с ноября.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», запасы домов на рынке вторичного жилья, которые были выставлены на продажу на протяжении мая немного упали и составили 3,72 миллиона домов. При учете текущих темпов по продажам данных запасов должно хватить на 9,3 месяца. В апреле в соответствии с пересмотренными данными, запасов хватало было на 9 месяцев. Значение показателей в 6 месяцев принято считать вполне нормальным.

По словам экономистов, требуется наличие более сильного роста доходов вместе с занятостью для того чтобы потребителями приобреталось больше домов, тогда как массивные запасы по отчужденному жилья, которое накопилось в процессе спада истощилось.

На протяжении мая показатели продаж снизились по отношению к предыдущему месяцу в трех регионах из четырех.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  США, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)