Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Количеством сделок на рынке жилья Москвы продолжается снижение

2011-11-04 21:38:08

 

Количество сделок на рынке жилой недвижимости Москвы в октябре начало свое снижение, что в соответствии с мнением экспертов не даст возможности достигнуть прошлогодних рекордов в текущем году при незначительном увеличении стоимости.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в прошлом месяце в столице зарегистрировали 7,579 сделок по купле-продаже квартир, что на 0,3% ниже, чем в прошлом году, как стало известно от управления Росреестра по Москве. Обороты по сделкам как и раньше являются большими, тем не менее интерес покупателей снижается, что окажет влияние на итоги года – в текущем году не будет достигнут прошлогодний показатель, который выступил в роли рекордного, как было заявлено генеральным директором Миэль-Брокеридж Александром Шленовым. С тем, что сделки на текущий год будут присутствовать в немного более низком количестве, чем в предыдущем, согласен и руководитель аналитического центра Инком Дмитрий Таганов, при том было отмечено, что в итогах года серьезный рост по рублевым ценам будет отсутствовать.

По словам господина Таганова, с начала года рублевые цены увеличились на 5,6%, на протяжении всего текущего года рост как предполагается будет составлять примерно 6%, а в ноябре цены могут быть даже слегка снижены.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», продажи жилья в Москве восстанавливаясь после кризиса, которым было вызвано снижение спроса и цен начиная с октября 2008 года, увеличивались весь прошлый год. В прошлом году количество сделок было рекордным составляя 85,650. В провальном для рынка недвижимости 2009 году их заключили всего 55,673.

 


Метки:  Москва, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)