Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Латвия, и с чем ее едят

2015-08-02 11:53:28

Журналисты «Соцмарт» сообщают, что есть большое количество причин, по которым Россия никак не может расстаться с мыслью, что Латвия все еще является их собственностью. Этому есть много объяснений: здесь задействовано все, как территориальное соседство, красивые памятки архитектуры так и европейская инфраструктура, которая поднимает уровень развития страны на достаточно высокий. Но главной причиной является Рижский залив, что в сумме с членством Латвии в Евросоюзе и Шенгенской зоны дает очень ясные выводы.

Важным фактором  для активизации инвесторов на рынке недвижимости, стали изменения в законах об иммиграции в Латвию. 1 июля текущего года было принято решение о свободном перемещении граждан стран не входящих в ЕС. К примеру, купив квартиру в латвии на сумму 141 тыс. евро в Риге, или на 70,5 тыс. евро в других городах, вы получите разрешение на проживание в стране на протяжении пяти лет.

Разрешение дает право на получение кредитов в банках Латвии, получение в визы различных стран, обращаясь в латвийские дипломатические представительства. Так же, если недвижимость остается в вашем владении, после этих пяти лет можно получить разрешение на постоянное жительство.

Трудно пока что сказать точно, но интерес россиян к недвижимости Латвии, безусловно, очень сильно возрос. Так же, играет роль, в каком городе находится здание – традиционно, россияне рвутся в Ригу или Юрмалу. Это частично объясняется тем, что в этих больших городах очень много русских, и очень редко приходится сталкиваться с ситуацией неприязни к себе как к приезжему, что частенько бывает в «глубинке». Кроме того, это два наиболее развитых города страны, соответственно,  наиболее финансово выгодные.

На данный момент, 80% зарубежных инвесторов по недвижимости в Латвии являются гражданами России, и большая часть покупок сводится к Юрмале, обходя стороной другие регионы. На ближайшее будущее рассматривается перспектива Видиземского взморья, расположенного на побережье Рижского залива. Регион гораздо менее развит, чем Юрмала, но набирает большие обороты в своем развитии, и постройке жилых комплексов. Видиземское взморье являет собой очень красивые курортные места, на котором отдыхает немалая часть самого населения Риги.

Наибольшей популярностью в Латвии пользуется недвижимость для категории россиян пенсионного возраста.

Источник: www.socmart.com.ua 

 


Метки:  Латвия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)