Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Масштабы завышения цен на китайскую недвижимость

2010-12-13 15:34:42

 

Китайская академия общественных наук заявила, что стоимость новых домов в крупных городах страны превышает норму примерно на 30%.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эти данные были получены от представителей Академии посредством предоставления их ежегодного доклада о том, в каком состоянии находится жилая недвижимость в Китае. Ученые сделали свои выводы после проведения статического исследования и исследования уровня стоимости новых домов, расположенных в непрестижных районах 35 крупных и средних городов в Китае.

Согласно с полученными данными, стоимость первичной жилой недвижимости в Шанхае превышает норму на 36,5%, а в Пекине завышение достигает почти 50%. Но даже в этих городах ситуация не столь критична как в городе Фучжоу, расположенного в провинции Фуцзянь, где стоимость жилья раздулась до 70%.

Тем не менее, согласно данным специалистов компании «Соцмарт» результаты исследования очень различны, что указывает, что в некоторых городах цены находятся на нормальном уровне. К примеру, в 7 городах из 35 завышение цен превышает 50%, но в 9 городах из этих, же 35, уровень не превышает 10%. Таким образом, средний уровень завышения составил 30%.

Также, из доклада стало известно, что в 2009 году маржа прибыли на рынке недвижимости Китая составила 55,7%, причем около 85% семей Китая, что живут в городах, не смогли приобрести себе новый дом, так как стоимость жилья сильно превышала норму, и все повышения в заработной плате сильно отставали от темпов, с которыми растут цены.

Эксперты считают, что до конца текущего года средняя стоимость нового жилого объекта увеличится на 15%, что являет собой уровень на 10% меньший, чем в прошлом году.

Некоторые аналитики заявляют, что исследования Академии очень неточны, и их результатам не стоит доверят, так как данные разных институтов приводят к большим различиям. Тем не менее, подобный отчет может привлечь внимание властей, в результате чего возможно они ужесточат меры по пресечению спекулянтов на рынке.

Кроме того, эксперты заявляют, что на протяжении ноября текущего года в 70 крупнейших городах Китая стоимость недвижимости увеличилась на 0,3% по сравнению с октябрем, а темпы роста увеличились на 0,1%. Такие данные были предоставлены Государственным статическим управлением страны.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 



Метки:  Китай, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)