Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Москва оказалась в десятке городов с наличием самых высоких ставок по аренде складских помещений

2011-05-15 13:35:01

 

Международной консалтинговой компанией Colliers International были опубликованы результаты по исследованию арендных ставок на складские помещения класса «А» в самых крупных городах в мире. В исследовании проводилось рассмотрение ставок по аренде в самых дорогих объектах расположенных в городе.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с отчетом Colliers International, страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе смогли продемонстрировать рост экономики за счет активного экспорта товаров, что могло в свою очередь способствовать увеличению ставок на аренду индустриальных помещений. Токио, Гонконг и Сингапур оказались в списке из 10 городов в рейтинге, причем Токио оказался на первом месте, так как ставка на аренду здесь превышает 240 долларов за квадратный метр в год. Из материалов отчета становится известно, что сейчас очень сложно сказать, каким образом катаклизмы природы которые произошли в стране смогут повлиять на арендные ставки в складских площадях, тем не менее, можно быть уверенным, что по экономике страны был нанесен сильный удар. Торговые обороты в регионе уже были сокращены к чему привели последствия землетрясения и цунами, что будет способствовать сокращению активности в экономике, в результате чего рост ставок замедлится.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в регионе стран Европы, Ближнего Востока и Африки рынок по недвижимости складского типа демонстрирует умеренный рост со второй половины прошлого года. Несмотря на то, что наблюдаются определенные признаки восстановления, на многих рынках Европы арендаторами складских помещений не планируется активная экспансия. Наиболее пострадали регионы Греции, Венгрии, Ирландии, Испании и стран Балтии.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Colliers International, склад


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)