Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Ливанском рынке недвижимости наблюдается рост

2015-08-11 19:19:06

У жителей Украины такая страна как Ливан уже твердо ассоциируется с беспорядком и действиями военных, но никак не с инвестициями и рынком недвижимости. Кроме того рынок Бейрута, который является столицей страны, начал свое активное развитие. Кроме того, аналитики прогнозируют, что на протяжении ближайших трех лет он вырастет на 15%.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, рынок недвижимости страны почти преодолел действие кризиса. Это заявление была сделано Фуадом Флейфелом, главой Министерства экономики страны в рамках Международной ярмарки недвижимости, которая проводилась в Бейруте.

Мероприятие посещалось тысячами жителей Южной Азии, стран Северной Европы и Персидского залива. Наибольшее внимание уделили вопросу, - какой рост ожидается на рынке недвижимости Ливана. Затронули проблему необходимости введения налога на недвижимого имущество, кроме того обсудили возможность разработки более приемлемых программ по ипотеке.

Во время обсуждения агентами по продажам недвижимости была поднята острая тема: насколько вероятно, что рынок продолжит свой рост, тогда как внутренний доход населения сокращается, а активность иностранных инвесторов остается на крайне низком уровне. Финдейл сделал заявление, что Центральным банком страны планируется взятие на себя ведущей роли по внедрению программ по ипотеке.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», риэлторами была выражена обеспокоенность возможностью спекуляций на рынках недвижимости стран Ближнего Востока, как это было в Дубае, так как этот сектор сильно пострадал за счет спекулянтов, которые стремятся получить быстрый и большой доход, и скупают объекты недвижимости еще на начальных этапах проведения строительных работ. Купить недвижимость в Дубае можно на http://emeraldpalacere.com/rus/Emerald Palace Group осуществляет себя в качестве застройщика. Она предлагает жилые и коммерческие проекты в Украине, ОАЭ и России. Дубай - самый перспективный регион Востока, поэтому там цены постоянно растут.

Департамент недвижимости Ливана заявил, что на протяжении первого квартала текущего года количество сделок по купле-продаже недвижимости страны увеличилось на 41% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, в том числе и за счет иностранных инвесторов.

Также, в стране присутствует еще одна проблема, которая имеет отношение к повышению стоимости недвижимости. Это привело к снижению количества сделок что является вполне закономерным: цены повышаются застройщиками бездумно, независимо от того насколько качества жилья, которое возводится.


Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 

 


Метки:  Ливан, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)