Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Немцы постепенно начинают доверять ипотеке

2011-03-28 23:22:14

 

Множеству немцев требуется улучшение своих жилищных условий, тем не менее, они не горят желанием приобрести жилье в кредит. Эти страны имеют самые разные основания. Впрочем, в последнее время ипотека все меньше пугает немцев.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с результатами опроса, который был проведен компанией HypothekenDiscount вместе с берлинской НИИ Panelbiz, на протяжении прошлого года в среднем 57% жителей Германии из общего количества тех, кто не соглашался на приобретения жилья на ипотечных условиях, нежелание взять кредит в банке объяснялся страхом, что они потеряют работу. Состоянием на февраль и март текущего года, данные показатели были сокращены и составили 35%. В соответствии с мнением специалистов, уровень безработицы, который снизился на протяжении минувшего года положительно повлиял на отношение людей к кредитам по ипотеке, так как и на желании приобретения собственного жилья.

Также, снизилось количество и тех, кто не приобретал квартиру в кредит, так как из-за смены работы им пришлось бы менять и жилье. В начале текущего года возможная смена адреса пугала только каждого 10-го респондента. В результате, даже при переезде в другой города, имущество, которое приобретается для собственного проживания можно сдавать в аренду, после того как будет уведомлена кредитная организация.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», самая распространенная причина отказа относительно обращения за кредитом вместе с приобретением нового жилого помещения – это страх получить высокую финансовую нагрузку в процессе выплаты кредита. Основная часть опрошенных считает, что если они «ввяжутся» в ипотеку – в таком случае их расходы будут кардинально урезаны. Под данным опасением граждан Германии нет реальных оснований, так как ставки по ипотеке в Германии на данный момент находятся на низком уровне. Условия по кредитным предложениям, в общем, по стране являются очень разнообразными, чаще всего кредитные выплаты не только сравниваются с расходами в месяц на аренду, но в некоторых случаях находятся даже на более низком уровне.

В процессе опроса стало известно, что почти 41% немцев считает себя «недостаточно молодым» для того чтобы приобретать новое жилье и браться за кредитные обязательства.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Германия, ипотека


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)