Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Объем инвестиций в недвижимость Центра и Востока Европе утроился

2015-12-13 21:07:08

На протяжении пяти месяцев текущего года уровень инвестиций в недвижимость коммерческого типа государств Центра и Востока Европы составил 4,4 миллиарда евро. По отношению к аналогичным показателям прошлого года рост составил 180%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в своем отчете экспертами компании CBRE было отмечено, что уровень ликвидности на рынках недвижимости коммерческого типа большинства стран в регионе в текущем году была увеличена. Это сопровождал как рост по числу транзакций, так и увеличение их цены. Наибольшие показатели прироста по капиталовложениям аналитиками были зафиксированы в сегменте коммерческой недвижимости Чехии. Зарубежными инвесторами ведется взаимная конкуренция, для приобретения наиболее «лакомых» объектов, в особенности в таких городах как Прага. Они интересуются высококачественными объектами с наличием выгодного местоположения. За счет такой конкуренции появляется рост цен, тем не менее, ценовой бум начнется, вряд ли, аналогичный к тому, что произошел в 2007 году.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», очень популярен у крупных инвесторов также рынок недвижимости Польши. Как считают специалисты, до конца текущего года общий объем по инвестициям в коммерческий сектор страны сможет превысить уровень в 2 миллиарда евро. Наибольший спрос в Варшаве наблюдается по отношению к качественной офисной недвижимости с наличием хорошего месторасположения и возможности заключать долговременный договор по аренде. В последнее время инвесторы предпочитают высокую доходность и приобретают недвижимость торгового и офисного типа в региональных центрах.

Специалистами CBRE отмечено, что множество международных инвесторов проводят переориентировку с более стабильных рынков на высокорисковые. По словам аналитиков, данная тенденция будет продолжаться до конца текущего года.

Источник: blogsinvestors.ru

 

 


Метки:  Европа, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)