Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Под Москвой будет построен инновационный скрученный город

2015-08-02 10:17:05

Голландская архитектурная студия Studio Marco Vermeulen разработала инновационный проект Inside Out на конкурс по лучшему предложению для строительства небольшого города, что расположится неподалеку от Москвы.

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, небольшой населенный пункт будет занимать площадь всего в 39 тысяч квадратных метров, и рассчитан на 150 тысяч населения. Основной отправной точкой структуры взяли обычный модуль, в котором будут содержаться частные, коммунальные и общественные пространства. Одной из особенностей проекта является «скручивание» зданий, благодаря чему авторы предложили комфортабельный комплекс, в котором присутствует внутренний сад, откуда можно выйти, наружу. Для ухода за садом будут использоваться шпуля для триммера. Кроме того, предполагаются частные и общественные пространства, удобный вход для пешеходов, а также заезд для автомобилей. Также, здесь присутствует инфраструктура, в состав которой вошло кафе и небольшой кинотеатр.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» общественное пространство будет отдано для площадей под розничную торговлю, офисы и культурно-развлекательные помещения. Благодаря наличию 9 лифтов будет обеспечен быстрый доступ к квартирам, освещение которых максимально состоит из дневного света днем, так как фасад остеклен. Такая целесообразная планировка была взята авторами посредством взятия лобби, в которых будут сосредотачиваться выходы из квартир исключительно на 4-ом и 9-ом этажах.

Большая часть квартир интерпретирует три основные типологии, а их площади варьируются от 50 до 125 квадратных метров. Благодаря необычному повороту структуры, образуются нестандартные элементы, благодаря чему к площадям квартир добавляется еще чердак и просторные террасы.

К сведенью, также в Москве планируется строительство о строительстве автономного жилого сообщества, что расположится на Калужском шоссе возле Москвы. Здесь будет жилье европейского типа и все необходимые объекты социальной инфраструктуры. Проект будет реализован при поддержке и участии Администрации Ленинского муниципального района Московской области. Разработкой проекта занималась компания «Масштаб», которая занимается управлением имеющимися актива по земле.

 

Автор: Teorus

 

 

 


Метки:  Москва, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)