Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Получить вид для жительства в Финляндии стало в полтора раза дороже

2010-12-20 00:16:02

 

Стоимость вида для жительства в Финляндии иностранным резидентам, начиная с 1 января следующего года, будет увеличено с 225 евро до 350 евро. Соответствующие поправки уже приняло правительство страны.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, причиной подорожания являются планы правительства страны на использования новой формы выдачи видов на жилье в Финляндии, вместе с обновленными биометрическими данными, которые были в него внесены. В частности, вид на жительство теперь включает в себя отпечатки пальцев. Соответственно, выдача вида будет стоить для правительства большую сумму средств, чем обеспечение простой вклейки в паспорт, которая на данный момент является финским видом для жительства. 

Получить разрешение на проживание иностранец, который планирует пройти обучение в Финляндии, сможет уже не за 125, а за 250 евро. Причиной этого является факт, что юридически подтвердить иностранные документы относительно образования будет требовать дополнительных человеко-часов со стороны сотрудников правительства Финляндии.

Государственная пошлина для того чтобы подать заявление на получение гражданства в Финляндии увеличится до 440 евро.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», вид на жительство в Финляндии могут выдать, основываясь на семейных связях, финском происхождении, репатриации. Кроме того, получить разрешение на жительство имеет право тот, кто едет в страну для учебы или работы. Приобретая недвижимость в Финляндии, иностранец не получает права на получение вида на жительство.

Подать заявление относительно получения разрешения на пребывание можно либо в посольство Финляндии, расположенное в Москве, либо в Генеральное консульство, что находится в Санкт-Петербурге, или же в его отделения, что присутствуют в Мурманске или Петрозаводске.

К сведенью, репатриацией является получение вида на жительство лицом, которое постоянно проживает на территории бывшего СССР, но его этническое происхождение имеет финские корни.

Для того чтобы оформить вид на жительство основываясь финской национальностью, человек должен обратиться с документами, что подтверждают его финское происхождение в консульство Финляндии, чтобы соискатель был записан в очередь для репатриантов. Такое оформление обычно является довольно длительной процедурой.

Также заявитель должен свободно знать финский или шведский язык для чего ему будет предоставлена проверка.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Финляндия, вид, жительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)