Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какая доходность недвижимости в Европе - стоит ли инвестировать

2011-07-23 07:44:39

 

Отсутствие каких-нибудь продвижений как по отношению к арендной плате, так и к доходности на протяжении последнего квартала частично отражает факт неопределенности ситуации в экономике, что была вызвана обескураживающими новостями из Греции и других экономик периферийного типа. Эти данные были получены от пресс-службы компании CBRE. Кстати, на портале наших партнеров вы можете узнать много полезной информации про дорнит и остальное другое.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на фоне угрозы по боле высоким процентным ставкам и дохода по облигациям что продолжается, инвесторами по прежнему вкладываются средства крайне осмотрительно и факт движения инвестиций остается вполне умеренным. В равной степени появляются весьма четкие тенденции когда плата за аренду увеличивается, а ставки по доходности сокращаются в географической зоне с наличием наиболее сильных экономик, среди которых присутствует северная часть Европы, Германия, Центральная и Восточная часть Европы, тогда как неблагоприятные изменения в основном сосредотачиваются в экономиках стран Южной Европы которые являются более слабыми экономически. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», ставки по доходности недвижимости офисного типа по всей Европе были несколько сокращены на протяжении вторго квартала текущего года. Сводные указатели CBRE Office Yield Index для 15 стран Европы были понижены на 5 базисных пунктов по отношению к предыдущему кварталу и на 25 базисных пунктов по отношению к аналогичному кварталу прошлого года. Тринадцати из 55 географических точек было продемонстрировано движение вниз за отчетный квартал, 36 остались на месте, а шесть показало рост.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Европа, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)