Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Прогнозы относительно рынка недвижимости Балеарских островов

2010-11-28 22:54:00

Среди строительных компаний, что работают в данном регионе Испании, в результате чего стало известно, что перспективы в стране не слишком оптимистичные. Тем не менее, по словам руководства Ассоциации строителей Балеар – все совсем не так.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 95% строительных компаний острова Майорка считают, что за 4 месяца дела бизнеса только ухудшаются, 81% считает, что на сегодняшний день наблюдается экономический спад, а 87% считает, что в 2011 году продолжится спад.

Тем не менее, испанские СМИ сообщают, что президентом ассоциации строителей Балеарских островов Габриелем Оливером было сделано заявление, что в текущем году уровень продаж постепенно начал повышаться. Также, было отмечено, что до конца 2010 года планируется продажа 4 тысяч жилых объектов. Таким образом, доля жилья, которое не удается продать, сократится с 6000 до 2000, что составит 34% от общего количества. Именно это является причиной того, что во второй половине 2011 года эксперты ожидают, что спрос на новые дома повысится, в результате чего сектор строительства заметно оживится.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на сегодняшний день ценовой уровень недвижимости острова достиг минимальной отметки. По словам господина Оливера, если строительные компании продолжат снижение цен, в скором времени они могут оказаться в ситуации, когда им просто придется уйти с рынка. В части Испании, которая расположена на континенте падение цен показывало более масштабные темпы, так как предложений на рынке было намного больше, которые в основной части состояли из домов, которые банки выкидали  на продажу в результате конфискации за неуплату ипотечного кредита. В свою очередь, застройщиками Белеарских островов цены всегда сохранялись на намного более высоком уровне, в результате чего их падение стало большим потрясением для рынка.

К сведенью, Белеарские острова состоят из Майорки, Менорки и Ивисы. Это название носит небольшой архипелаг, что расположен в западной части Средиземного моря. Острова считаются частью Испании в качестве автономного сообщества. Столицей и крупнейшим городом является Пальма-да-Майорка.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  недвижимость, Балеарские острова


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)