Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Разрешение на проведение работ по строительству в столице РФ можно будет получать в коммерческих организациях

2011-04-28 08:37:42

В соответствии с новыми поправками в Градостроительном кодексе, которые вынесли на рассмотрение Государственной думы предложили выдачу разрешений по строительству исходя из результатов по коммерческой экспертизе проектных документов вместе с государственными. По словам разработчиков, таким образом, будет уменьшена бюрократическая проволочка и удешевлена данная процедура. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в свою очередь Олег Шахов, который является председателем Москомэкспертизы имеет критический настрой против того чтобы вносить подобную законодательную новеллу. Он сообщил, что смущен критериями, которые должны быть у юридического лица для получения аккредитации по проведению подобных экспертиз – компания должна обладать всего лишь сайтом, регламентом, утвержденным руководителем, и восьми аттестированными работниками, который являются гражданами Российской Федерации возрастом более чем 18 лет и у которых стаж работы по специальности превышает пять лет. По его словам, эти критерии для того чтобы отбирать масштабные стройки, к примеру как к Чемпионату Мира 2018 года или проекты по сетям по энергоснабжению города, транспортной развязки, магистрали, метрополитена, больницы и школы, это не критерии не будут самыми сложными. Основным аргументом противников данной экспертизы по его словам является наличие долгих сроков, чтобы получить документы. Тем не менее, месяцы которые люди потратят, чтобы проходить экспертизу будут компенсированы десятками лет которые объекты будут надежно и долговечно функционировать.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», председателем коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константином Тарапидзе была выражена неуверенность над тем фактом – насколько же профессиональных будут подбирать экспертов, и главное – на ком будет ответственность за их действия? Василием Шарповым, заместителем руководителя в юридическом департаменте инвестиционно-девелоперского предприятия «Сити - XXI век» соглашается что для того чтобы институт с частными экспертными учреждениями нормально функционировал, надо чтобы было огромное количество квалифицированных специалистов.

 

В последнее время очень актуальным стал запрос куплю гофрокартон. Благодаря сайту партнера вы сможете узнать много полезной информации и заказать услуги по невероятно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Россия, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)