Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынки недвижимости стран Центральной Европы окажутся в стагнации

2015-12-08 15:08:38

Хотите купить квартиру в нетании? Рекомендуем сервис alfarealty-netania.ru. Самый большой выбор доступных вариантов!

По словам аналитиков, на протяжении ближайших нескольких лет рынки недвижимости жилого типа таких стран, как Великобритания и Франция начнут сдавать свои позиции. Из депрессии не удастся выйти рынкам Испании и Финляндии, тогда как Германия еще сильнее укрепит свои позиции. 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, специалистами компании по консалтингу Standard and Poor's в своем отчете было отмечено, что недвижимость Ирландии с того момента как начался мировой финансовый кризис упала в стоимости на 33%. Это было самое большое падение цен на Западе Европы. По словам аналитиков, дальнейший спад не ожидается, тем не менее для того чтобы восстановиться рынок нуждается в годах. Стоимость жилья Ирландии сейчас находится на более низком уровне, чем даже в 2000 году. Рынок перенасыщен предложением, а также поднялись ипотечные ставки, что негативно влияет на отрасль. Из-за этого, по словам экспертов на протяжении ближайших нескольких лет цены на жилье подниматься не начнут в Ирландии.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», стагнация, как считают аналитики S&P также будет наблюдаться и на определенных рынках в других странах Запада Европы. Показатели по развитию рынка недвижимости Великобритании будут снижаться в ближайшие 18 месяцев. Как считают эксперты, до конца текущего года стоимость жилья в стране снизится на 5%, тогда как на аналогичном уровне будут находиться цены и в следующем году. По словам аналитиков S&P на рынке недвижимости жилого типа Франции можно будет наблюдать спад на протяжении двух лет. В Испании цены сильно падать уже не будут, тем не менее, для восстановления баланса спроса и предложения, перенасыщенный рынок нуждается в нескольких годах.

 

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Европа, недвижимость, стагнация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)