Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынком жилой недвижимости Франции прошлый год был завершен на мажорной ноте

2015-07-09 10:44:20

Низкие ставки ипотечных кредитов вместе с налоговыми послаблениями сделали свое дело, в результате в прошлом году в стране купили почти такое же количество жилых новостроек, как и на протяжении докризисного 2007 года. Тем не менее, иностранцы приобретающие недвижимость чувствуют себя «обделенными». 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с информацией ипотечной компании Athena Mortgages в прошлом году во Франции удалось продать более чем 125 тысяч объектов с новым жильем. В следующем году этот показатель снизился и составил 79 тысяч объектов. Тем не менее, в прошлом году количество проданных объектов достигло уровня в 115 тысяч. По словам директора компании Джона Басби, это говорит о том, что в сегменте нового жилья кризис закончился.

Согласно с инициативой властей, французским налогоплательщикам является доступной компенсация 25% от стоимости жилья за счет своих выплат по налогам. В текущем году эту ставку снизят до 20% в результате чего иностранцы будут чувствовать больший комфорт, приобретая самые популярные объекты. Любопытным является и то, что согласно с данными экспертов в международном агентстве по недвижимости Gordon Rock совместно с международной ипотечной брокеринговой компанией Lowell Finance в прошлом году Франция оказалась на первом месте в рейтинге по странам Европы по доступности кредитования ипотекой для жителей России. А здесь доставку груза из Франции на родину заказывают. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», бум на рынке недвижимости Франции длится, начиная с 1997 года и заканчивая 2007 годом. Всего на протяжении девяти лет в период с 2009 по 2009 годы стоимость квартир во Франции увеличилась на 110%. 80% недвижимости в стране владельцы приобрели в ипотеку, и почти каждую закладную выдали в соответствии с фиксированной процентной ставкой. Поэтому во время, когда длился экономический спад в 2008-2009 годы рынок ипотеки Франции увеличился на 4% и на данный момент занимает третье место по величине в ЕС уступая только германскому и британскому.

Французская республика является государством, расположенным за западе Европы. Ее столицей является город Париж. Название столицы происходит от этнонима германского племени франков, несмотря на то, что основная часть населения страны обладает галло-романским происхождением.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Франция, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)