Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынок недвижимости Швейцарии под угрозой

2011-10-25 12:13:00

 

Кто в мире живет лучше всех? Ответ не будет удивительным ни для кого – жители Швейцарии. В среднем, состояние каждого гражданина данной страны составляет 497 тысяч долларов. В соответствии с данным показателем она обгоняет такие страны, как Норвегия, Австралия и Сингапур, которые занимают второе, третье  и четвертое места соответственно.

Как стало известно, согласно данным компании www.socmart.com.ua, на протяжении последних десяти лет состояние швейцарцев удвоено за счет того, что усилились позиции в национальной валюте, швейцарский франк. А в прошлом году Швейцария выступила в роли единственной в мире страны, где средний капитал взрослого человека превышает 500 тысяч долларов.

Стоит отметить, что категория «самое крупное состояние» включила Швейцарию лишь на третьем местом в мире. Здесь живет 3820 человек, чей капитал превысил сумму в 50 миллионов долларов. Лидирует здесь Америка и Китай. Правда, если учесть, что количество населения Швейцарии составляет всего лишь 7,78 миллионов человек, тогда как в США 310 миллионов, а в Китае 1,3 миллиарда человек – выводы делаются сами собой.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с прогнозами экспертов компании Credit Suisse, в 2016 году размеры мирового богатства будут увеличены еще на 50%. Лидирующая позиция останется за США, а Китай и Япония окажутся на втором и третьем местах соответственно. Тем не менее статус самого богатого государства не помогает рынку недвижимости Швейцарии. Вследствие притока обеспеченных эмигрантов и значительного снижения процентных ставок по кредитам жилье в Швейцарии постоянно дорожает.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Швейцария, недвижимость, рынок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)