Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ритейлеры планируют развитие в регионах, потому что в столице отсутствуют доступные помещения

2011-07-09 07:34:53

 

 На протяжении второго квартала рядом ритейлеров из России было объявлено о планах на масштабное стратегическое развитие, в состав которых войдет не только Москва. Но и регионы. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, ритейлеров стали очень интересовать как города-миллионники, так и города, население которых превышает 500 тысяч человек. Повышенная активность на данном рынке проявляется в первую очередь продуктовыми ритейлерами, и компаниями что занимаются продаже электроники и бытовой техники.

Вместе с тем, экспертами С&W отмечено, что рынок недвижимости торгового типа в России на данный момент находится во вполне классической ситуации по послекризисному восстановлению – ритейлеры хотят и могут обеспечивать развитие, тем не менее, предложение уже не способно к удовлетворению восстановившегося спроса, так как свободные качественные помещения присутствуют во все меньшем количестве.

В частности, уровень вакантности в торговых центрах Москвы с наличием устоявшейся зоны охвата на протяжении уже четвертого квартала составляет 1%. В торговых коридорах в начале текущего года уровень вакантности помещений составлял 4-5% из-за того что наблюдалась ротация арендаторов. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», при этом в лучших торговых центрах, а также торговых коридорах, что являются наиболее престижными ставки на аренду были увеличены на 10% на протяжении второго квартала. Во множестве торговых центров, преимущественно новых, у которых еще не сформировалась зона охвата или старые с недостаточно интересной концепцией ставки не изменились, а иногда и снижаются. Особенно данная тенденция имеет отношение к регионам.

 

Вас интересует недвижимость в Переславле Залесском? Наши друзья могут предложить вам невероятно большой список недвижимости. Среди их списка вы обязательно найдете то что так давно искали но никак не могли найти.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  ритейл, Россия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)