Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ситуация на рынке недвижимости Кипра выравнивается

2011-01-07 10:32:20

По словам профессионалов рынка, стоимость кипрской недвижимость в первом полугодии текущего года не будет меняться по сравнению с прошлым годом, когда она снизилась на 3%. По отношению к активности покупателей из Украины в текущем году даются противоречивые прогнозы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Кирьякос Талатинис, вице-президент Ассоциации оценщиков и консультантов Кипра заявил, что спрос на внутреннем рынке будет сильно зависеть, будут ли сохранены банками стандарты по оценке жилья, или же их ужесточат. А вот уровень спроса со стороны жителей других стран ожидается крайне слабым в текущем году в соответствии с чем стоимость прибережной недвижимости сильно снизится.

Тем не менее, не все соглашаются с подобными прогнозами. Таким образом, по словам Христоса Панаги, который является управляющим директором в строительной компании Кипра Pandomus Property Developers, основная ставка делается именно на украинских покупателей. По его словам, жители Украины и России и в дальнейшем будут заниматься приобретением как жилой, так и коммерческой недвижимости на острове. В особенности эта тенденция ярко выразится в городе Лимассол, так как пока что российская экономика остается в выигрыше за счет высокой стоимости энергоносителей.

При этом согласно с данными специалистов компании «Соцмарт», при этом 60% от всех жителей России, которые приобретают недвижимость Кипра, выбирают для покупки именно Лимассол, так как в этом городе функционируют школы на русском языке. Кристос Панаги считает, что община из выходцев из России в этом городе превышает в численности 30 тысяч человек. Чуть менее популярен среди жителей России Пафос, после чего уже идут Ларнака и Фамагуста.

К сведенью, Кипр является третьим по величине островом что располагается в Средиземном море, площадь которого достигает 9 251 квадратного километра. Длина острова составляет 240 километров с восточной до западной части, а ширина 10 километров. 36% территории всего острова находится под контролем Турецкой Республики Северного Кипра, 3,7% является буферной зоной ООН, 2,7% занимают военные базы Великобритании Акротири и Декелия, а остальная часть острова находится в подчинении Республики Кипр.

Интересует недвижимость Кипра? Выбрать и купить объект недвижимости можно на prian.ru!

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus



Метки:  Кипр, рынок, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)