Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Снос нелегальных строительств в Болгарии увеличивает обороты

2010-11-14 14:24:54

 

Властями страны были инициированы юридические процедуры, результатом которых должен стать снос недвижимых объектов, что находятся вблизи озера Искур возле Софии, а также элитных объектов расположенных в предместьях Бургаса.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, планируется разрушение 216 построек, что находятся в указанных регионах. Данное решение было принято министром по региональному развитию Болгарии, Росеном Плевнилевым.

Ранее премьер-министром было сделано заявление о том, что будет снесено и конфисковано еще 45 элитных вилл, строительство которых проводилось нелегальным образом на берегу водохранилища Ивайловграда. Эти виллы являются собственность. Чиновников и бизнесменов Софии и Свиленграда, который находится на юге страны, и в котором наблюдается наибольшая концентрация миллионеров на одну душу населения.

Властями страны было принято решение серьезного решения проблемы. На данный момент Национальным агентством, которое занимается доходами совместно с прокуратурой Болгарии, было начато расследование по отношению к легальности возведения элитных жилых объектов. Первым этапом процедуры проверки является облет самых престижных районов на вертолетах и нанесение на карту объектов вызывающих подозрение из-за своих размеров или чрезмерно роскошного внешнего вида. После этого, подобные объекты будут подлежать проверкам, среди них особое внимание планируется уделить документации по отношению к разрешению на строительство. Стоит отметить, что концентрация властей будет направлена на дома, которые являются в собственности чиновников.

Александр Гармашевский, который является директором компании «Болгарский дом» заявил, что для проверок на данный момент проводится правительственная программа по борьбе с коррупцией. В свою очередь, жители России и другие иностранные собственники элитных жилых помещений в Болгарии не попадут под действие данных мер.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в дальнейшем, правительством Болгарии планируется внесение поправок в законодательную систему для упрощения процедуры по сносу недвижимости, которая возводилась на нелегальных основаниях.

Чтобы купить квартиру в Болгарии и при этом не попасть в руки мошенников, советуем вам посетить bulgar-rus.com, где есть много полезных материалов.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua


 


Метки:  Болгария, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)