Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Специалисты определили самые концептуальные офисные здания Германии

2011-05-02 09:29:24

 

Для получения возможности размещения своего представительства в одном из модных и современных зданий, компаниями ведется тайное «сражение» по аренде офисных центров и именно поэтому они готовы платить намного более высокие стоимости для обеспечения себе достойного места под солнцем финансов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, престижный бизнес-центр Spherion располагается на Кеннедидамм в Дюссельдорфе. В общей площади это здание, на крыше которого производится аккумуляция всех современных «зеленых» технологий по строительству и эксплуатации составляет  в районе 28 тысяч квадратных метров. Ближе к середине прошлого года этот эко-центр стоимостью в 102 миллиона евро был приобретен финансовым концерном Signa Funds. При этом в роли главного и единственного арендатора «Сфериона» как и в прошлом выступает компания Deloitte & Touche.

В свою очередь компанией Deka Immobilien GmbH была выкуплена почти вся часть в крупном берлинском офисном комплексе Friedrich Carrée. Из семи зданий проводилась продажа только четырех, по цене 105 миллионов евро у Фонда по страхованию жизни Баден-Вюртемберга. В общей площади этот объект недвижимости, который стал собственностью Deka Immobilien Global составляет 23 500 квадратных метров. Здание почти полностью занимают арендаторы, которые представляют интересы 50 различных компаний.
После очень длительных поисков удалось также найти и подходящего владельца для нового здания биржи Германии в Эшборне. Группой по закрытым инвестиционным Фондам недвижимости Signa Holding была приобретена штаб-квартира концерна DAX стоимостью в 232 миллиона евро еще до того момента как объявили что данный проект открывается. В состав минималистичного офисного комплекса «The Cube» высотой в 21 этаж и площадью в 56 тысяч квадратных метров, входят два Г-образные здания, которые зеркально располагаются друг напротив друга. По центру между ними располагается большой атриум, с высотой купола в 89 метров. В свою очередь, офис компании Siemens, что расположился в районе Нойперлах Мюнхена продали по цене 330 миллионов евро, а в роли покупателя выступил Гамбургский Инвестиционный Фонд, HIH вместе с холдингом RFR GmbH.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Германия, офис


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)