Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






США заполняется «зданиями-зомби»

2010-12-05 10:13:26

 

Рынок офисной недвижимости США по-прежнему показывает крайне низкий уровень стабильности. Таким образом, в Миннеаполисе вакантность офисных площадей составила 19,5%.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, «Здания зомби» - это вовсе не названия из фильмов ужасов, а термин, который используют профессионалы в сфере недвижимости коммерческого назначения, для того чтобы обозначать пустующие офисные сооружения в деловом центре города Миннеаполис. Причиной этого является факт, что эффект «зданий зомби», как и в фильмах распространяется с большой схожестью с эпидемией. На данный момент общая площадь пустующих и заброшенных зданий составляет 97 тысяч квадратных метров. И количество вакантных помещений увеличивается.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», основной причиной увеличения уровня вакантности офисных помещений являет сокращение штата сотрудников компаний по причине экономической нестабильности страны, в результате чего здания, содержание которых становится нерентабельным, покидаются.

Вакантные площади застаиваются, и причинной этому является нежелание владельцев нерентабельной недвижимости продавать их, так как они считают это невыгодным. Они считают, что, несмотря на то, что недавно цены на коммерческую недвижимость возросли, рынок продолжает находиться в трудном положении, поэтому на данный момент более целесообразным является выждать.

В дальнейшем, будет ли расширяться количество «зданий зомби» зависит от того, насколько стабилизируется экономика страны и от того, какие изменения произойдут на рынке офисной недвижимости. Тем не менее, сейчас появляется перспектива преобразования многих объектов коммерческого назначения в жилую недвижимость, как это происходило в течение «квартирного бума», который наблюдался несколько лет назад.

К сведенью, Миннеаполис является городом, расположенным в северной части США, и наиболее крупным в штате Миннесота округи Хеннепин. Население города составляет 372,8 тысяч человек, и он омывается рекой Миссисипи. Миннеаполис соседствует с Сент-Полом, столицей штата и вторым по величине городом. Вместе их называют «Городами-близнецами».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  США, офисная недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)