Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость жилья в Париже показала самые стремительные темпы роста за последние 20 лет

2011-03-16 15:35:07

 

Недвижимость в столице Франции подорожала почти на 18% в прошлом году после того как в 2009 году цены упали на 4%. Начиная с 1991 года это самые стремительные темпы по повышению цен на жилье во Франции. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, скачок цен аналитиками объясняется как недоверие инвесторов к фондовым рынкам и дефицит предложения. Экспертами было отмечено, что владельцы не хотят продавать свое жилье, а строительство зданий проводится в недостаточных темпах, чтобы был удовлетворен спрос, который присутствует на рынке. Рекордно низкие ипотечные ставки вместе с готовностью банков по предоставлению долгосрочных ссуд сделали приобретение жилых помещений более доступным и тем же самым дополнительно подогрели их повышение.

Стоимость столичной недвижимости относительно доходов населения в совокупности увеличиваются в самых быстрых темпах чуть не за 100 лет. Впрочем, по словам экономистов, на протяжении ближайших 5-8 лет цены по всей стране начнут свое снижение. Динамика роста стоимости недвижимости в Париже является очень отличной от ситуаций  во всей остальной стране. Жилье в Париже повысилось в стоимости на 40%, тогда как недвижимость по всей Франции на протяжении того же самого периода почти не подорожала.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», наибольший рост цен был зафиксирован в восьмом округе в Париже, который находится южнее, чем Елисейские Поля. Стоимость здесь на протяжении прошлого года выросла на 38%, тогда как на протяжении прошедших пяти лет она почти в два раза увеличилась. Самый дорогой район на данный момент это 6-й округ Парижа, который располагается на левом берегу Сены. Здесь стоимость квадратного метра в среднем составляет 14 тысяч евро, тогда как недвижимость класса люкс достигает 30 тысяч евро за квадратный метр.

Аналитики не соглашаются с фактом, что прирост на рынке является результатом повышения интереса со стороны иностранцев. Основная часть владельцев домов в Париже состоит из французов.

К сведенью, Париж является столицей Франции, важнейшим экономическим и культурным центром страны, который располагается на севере Центральной Франции на берегах реки Сены.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Париж, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)