Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Трудности, которые могут возникнуть во время реализации крупного строительного проекта

2011-03-18 09:34:21

 

Сейчас можем наблюдать реализацию по крайней мере нескольких известных нам масштабных инфраструктурных проектов. В Украине ведется строительство дорог в   преддверии Евро 2012, в России – идет подготовка к встрече гостей сочинской Олимпиады 2014 года, пишет «Соцмарт». Подобные строительные проекты обозначают понятием  EPC  проект, который подразумевает проектирование, инженерную составляющую и непосредственно строительство. Для заказчика такого рода проект довольно удобен, поскольку он получает готовый проект под ключ, подразумевающих полный комплекс работ и предоставление готового объекта. С другой стороны для управляющей компании EPC  проект означает огромную ответственность и крупный масштаб работ.

В такой ситуации для успешной реализации проекта необходимо разработать единые правила игры для всех. Важную роль следует отвести и контракту, который заключают обе стороны перед началом реализации проекта, пишет http://www.socmart.com.ua/. В подобном документе обязательно следует прописать риски и непредвиденные расходы связанные с ними. В качестве примера можно привести недавнюю ситуацию, которая произошла в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Во время строительства туннеля на одной из автомагистралей возникли проблемы из-за чего пришлось проводить дополнительные исследования грунтовзменить концепцию проведения дальнейших работ. В свою очередь такой поворот событий влечет за собой и дополнительные финансовые затраты.

Также в процессе реализации крупномасштабного проекта необходимо разработать единые нормативные базы, кодировку, сроки выполнения работ. В целом для руководителя подобного проекта важным является определение общей тенденции (тренда) в процессе реализации преокта, что поможет предупредить отставание от графика.

 

Истчоник: http://www.socmart.com.ua/

 

 

 


Метки:  Проект, масштаб, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)