Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Цены на элитное жилье в Лондоне корректируют уже три месяца

2011-07-09 16:32:09

 

В сентябре текущего года экспертами были подведены итоги индекса цен на жилье в центральном Лондоне. Элитные объекты на протяжении третьего месяца демонстрируют негативную динамику, так как в сентябре показатели упали на 0,2%, а начиная с июня, они снизились на 0,7%.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, несмотря на то, что была проведена небольшая коррекция, цены по-прежнему превышают прошлогодний уровень на 15%, и на 23% минимальное значение цен, которое наблюдалось в марте 2009 года.

Михаил Ермоленко, который является генеральным директором Knight Frank, за последние 18 месяцев рынок элитного жилья в центральной части Лондона пережил период бурного восстановления, и после того, как он достиг своего дна в конце 2008 – начале 2009 годов, уровень цен и оббьем проведенных сделок уверенно ползет вверх.

Конечно же, очень благоприятно повлиял на лондонский рынок крайне низкий курс валют, так как за счет дешевого фунта стерлинга было привлечено большое количество международных инвесторов, а кроме того снизились и процентные ставки на ипотечный кредит, благодаря чему очень сильно активизировались потребители в данной отрасли.

Активность на рынке немного замедлилась летом, кроме того эксперты ожидают еще более сильного падения активности и сильно осторожности покупателей на протяжении осени. Для того чтобы рынок вновь не начал достигать дна, продавцам необходимо очень внимательно относиться к образованию цен, так как при учете того, что цены растут, непрерывно начиная с марта 2009 года, коррекция, которая проходила в течение трех месяцев не удивила аналитиков. Кроме того, она должна стать хорошим стимулом для потенциальных продавцов, для того, чтобы они стали более реально относиться к цене предложенной недвижимости.

По результатам сентября, количество потенциальных покупателей за период сентябрь 2009-2010 годов упало на 13%, тогда как количество объектов, которые фигурируют на рынке за данный период времени, увеличилось на те же 13%.

Более чем год рынок элитной недвижимости Лондона переживает дефицит относительно предложения, тем не менее, в последнее время специалисты компании «Соцмарт» отметили позитивные сдвиги, так как во всех ценовых категориях появляются новые объекты, что вызывает дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей.

 

Хотите вернуть себе хорошее здоровье и отлияное самочувствие? Тогда обратите свое внимание на Ветом 2, который вы сможете найти у наших апртнеров http://vetom.kiev.ua/catalogue/1339/. Недорогой и качественный продукт.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  жилье, Лондон


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)