Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Цены на жилье на вторичном рынке Санкт-Петербурга увеличились на 88,3 тысячи рублей

2011-09-01 09:23:28

 

В августе текущего года в роли лидера относительно роста цен на вторичном рынка по городам России – был Санкт-Петербург, где цена на 1 квадратный метр за месяц увеличилась на 2% составив при этом 88,3 тысячи рублей. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, вторая позиция была занята Нижним Новгородом, где стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 1,6% и составила 45,6 тысяч рублей. Третья строчка досталась Владимиру и Смоленску, где цены на жилье повысились на 1,4% и составили 45,1 и 38,7 тысяч рублей за квадратный метр соответственно. При этом наиболее весомое снижение стоимости удалось отметить в области Москвы в районе 2,5%, а также таких городах, как Саратов и Ростов на Дону на 1,2%. Цены на квадратный метр здесь составляют 68,9, 32,2 и 52,6 тысячи рублей соответственно.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с данными аналитиков, цена на 1 квадратный метр в Москве снизились на 0,2% и составили 172 тысячи рублей. Всего в исследовании принималось участие 40 городами в 26 из которых 1 квадратный метр повысился в стоимости, а в 14 снизился. При этом в июле наиболее весомое увеличение стоимости вторичного жилья удалось зафиксировать в Калуге, где цена на квадратный метр увеличились на 3% и составили 52 тысячи рублей. Наибольшее снижение цены удалось отметить в Анапе, где оно составило 2% и показатели достигли 51,7 тысяч рублей. В Москве 1 квадратный метр в июле повысился в стоимости на 1,4% и составил 170,3 тысячи рублей. Цены на 1 квадратный метр в Санкт-Петербурге увеличились на 1% и составили 75,2 тысячи рублей.

Хотите снять квартиру в Ростове? Советуем вам посетить bezagenta.info. Там представлен широкий выбор вариантов по самым доступным ценам!

 

Автор: Teorus

 


Метки:  Санкт-Петербург, Россия, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)